Mazda 3 (2006 г.)

Автор отзыва: IvanT Добавлено: 18 апреля 2014 Срок владения: 2 года Пробег: 142000 км

Два года отъездил на Mazda 3, с двигателем 2 литра на ручной коробке в спортивной комплектации, бензиновый двигатель. Хочу поделиться в отзыве впечатлениями.

Брал в 2012 году в салоне из trade-in в Москве, машине было 6 лет. Сейчас соответственно 8 лет. Пробег был 113 000 км, сейчас 142 000. Езжу немного. Зато проехал на ней до Германии и обратно.

До этого ездил на Daewoo Nubira (редкий зверь в наших широтах) в максимальной комплектации. Поэтому ко всем наворотам и кожаному салону был приучен. При покупке вообще сначала хотел взять б/у Skoda Octavia. Посмотрел разные варианты.

А потом зашел в салон - посмотреть, что вообще бывает. Увидел машину - и почувствовал Моя! Вот просто понравилась и именно эта. Так и купил.

В салоне ясное дело заверяли, что машина тестирована и все такое, но после покупки обнаружилось, что шумит передний ступичный подшипник. Замена подшипника и масла в итоге обошлась в 5000 рублей. После этого год ездил спокойно.

На плановом ТО на 125 000 км на сервисе нашли всякие баги по подвеске. В итоге ремонт встал на 30 000 рублей с учетом ТО. Еще через год на 140 000 кроме ТО вообще ничего не было. Обошлось в 5000 рублей. Итого за 2 года ремонт и ТО на 40 000 рублей.

Теперь личные впечатления. После Nubira машина очень шумная, хоть на летней, хоть на зимней резине. После 100 км/ч говорить с задними пассажирами некомфортно. Подвеска жесткая, опять же в сравнении. Зато управляемость отличная. Багажник опять же заметно меньше.

Одним словом машина более молодежная, что ли. Но в целом машиной доволен. Ни одного обращения в сервис, кроме плановых. А это для меня очень важный фактор. Зимой заводилась в Москве без проблем.

Итог: эксплуатацией доволен, считаю, что в ремонте обходится недорого. Двигатель цепной, так что ремень ГРМ менять не придется.

Отлично управляется

Шумная

Дмитрий 28 мая 2017ответить

Хороший городской автомобиль. Достойный вариант в своем классе с относительно небольшой стоимостью. Владею такой же 2-ой год проблем нет. Дополнительно ствил сигналку и шумоизоляцию "олимп". Не нравится только ЛКП и расход смущает: летом 11-12л, зимой по компу доходило до 17л (но было много прогревов).

Subaru Impreza Sedan 1.5скачать виджеты на андроид бесплатно на русском живые обои на телефон…

Лада Веста SW 1.6 МТНа сколько нужно быть бомбанутым, чтобы взять этот хлам за 1,2 млн. За…

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой