Volvo XC90 2.5 T (2006 г.)

Автор отзыва: Иван Добавлено: 18 ноября 2008

Приобрел XC90 в конце 2006 года. Модель с моей точки зрения безпроблемная и если покупать авто за эти деньги и в этой категории то конкурентов однозначно нет. По надежности - выше всяких похвал. Сейчас машине 2 года и 2 месяца. Сгорела первая лампочка - задняя противотуманная. Поломок, кроме известных уже описанных здесь глюков (типа датчика дождя, парктроника в мороз) не было. По динамике - никаких нареканий. Очень динамично и эластично. С моей т. з. идеально подобраны и согласованы коробка-двигатель. По комфорту - очень удобные сидения.

Управляемость. Да, управляемость не как у X5, но, извините и подвеска не геморойная да и салон по качеству отделки лучше и надежность электроники выше. Больше 120 я обычно не езжу и на экстремальных скоростях в повороты конечно не вхожу. Поэтому крены и клевки мне оценить сложно. Но думаю, что если так экстремально водить BMW то неприятности будут гарантированы по целому ряду законов физики, которые никто не отменял.

О плюсах ХС можно говорить много. Из минусов отмечу следующие.

1) Небольшие глюки (которые наверно есть у каждой модели свои) - типа некорректной работы датчика дождя, писка парктроника в сильный мороз, ватного руля.

2) Достаточно большой с моей т. з. расход по городу - около 17-20 литров. По трассе правда можно легко уложиться в 11-13.

3) Дорогое обслуживание. Обслуживался правда в Обухове. Говорят дорогое место, но по работе зато нареканий ни разу не было.

В остальном авто меня абсолютно не разочаровал. Езжу каждый день с удовольствием. К сожалению, продаю в кризис (думаю что нагнетенный больше средствами массовой информации в интересах некоторых олигархов, которые в мутной воде продолжают ловить нашу с вами рыбу) и наверно это будет не просто. Если не удастся - сдам в трейд-ин или отдам любимой супруге: -)

Всем удачи на дорогах и ангелов под капотом. И не ругайте зря автомобили. Они как и люди бывают разные, но в каждом есть своя индивидуальность.