РАФ-2203 1981 · отзыв

Добавил User 09.01.2014 2

Автомобильчик класс! Обменял его на ненужный Москвич 2140, простоял 6 лет, решил реанимировать. Попробовал ездить и удивился!

Оказывается, он довольно маневренный. Вместительность салона даст фору фольцам и мерсам вито, при этом в разы дешевле в обслуживании.

Расход топлива конечно ошарашил, пришлось немного поработать. Установил карбюратор от ВАЗ-2105, поигрался с жиклерами и вуаля — 10-10,5 литров на 100 км. Но это меня тоже не устроило. Поставил пятиступенчатую КПП от Гезели, расход около 9 литров/100 км. Собираюсь поставить ГБО будет еще дешевле ездить.

Хочу спросить кто устанавливал гидроусилитель? Посоветуйте с чего брали? Сбросте идею на ghnitko@bk.ru буду очень признательным!

Класс.

Недостатки есть у всех.

Общее впечатление

Авто для работы, и для тех у кого руки правильно растут.

Вова12.09.2020ответить

Зачем ГУР,чтобы расход бензина опять возрос?

Игорь14.09.2020ответить

Может с самого начала надо было перейти на газ?.А на счет установки карбюратора от Жигулей на мотор ЗМЗ:расход может и уменьшился,но вместе с ним уменьшилась и тяга с мощностью и крутмоментом,ибо это аналогично работе мотора на обедненной смеси.Некоторые "умники" и на 6-7литровые моторы ЗиЛ,ставили карбюраторы от 4-5литровых ГАЗоновских ЗМЗ,а потом в горку даже порожние еле тянули.На самом деле для экономичности вовсе не нужно ставить карбюратор от менее объемистого мотора,достаточно просто отрегулировать холостой ход(а он влияет на общую экономичность)винтами количества и качества смеси,еще можно другие жиклеры попробовать.