Дэу Эсперо 1997 · отзыв

Добавил автор 26.10.2008

В апреле 2008 года загорелся купить автомобиль, на имевшиеся в «кармане» 100000 р как вы понимаете разбегаться особо некуда, почему то чудо отечественного автопрома брать совсем не хотелось (как в итоге выяснилось лучше б уж русавто врял). Остановился на Daewoo Espero 1997 года с пробегом 210 тыщ. Т. к. это был мой первый личный авто, то я его даже осматривать толком не стал, так обошел пару раз, занлянул под капот и все… За все это удовольствие отдал 85000 р.

Посде покупки радовался недолго, стал обнаруживать многие неприятные вещи, что естесственно! (не надо быть дураком при покупке))) Весь пол под водитнльским ковриком был в каком то масле, долго не мог понять пока не открыл расширительный бачок ГУРа, именно эта жижа и текла как из ведра, подливал по банке декстрона 3 на тысячу километров.

Далее течь масла, это вообще отдельная песня, текло ото всюду от куда только могло!!! из под всех прокладок! Масла уходило промерно 4 литра на 500 км, чудовищный показатель! Не смотря на все это я проездил на этом пепелаце 5000 км, в основном с дачи и на дачу (Для этого и покупал в принципе автомобиль) При последней поездке на дачу (180 км в один конец) при подьезде к участку сильно загудела коробка и перестали включаться передачи. Я решил что крякнуло сцепление и с другом поехал в ближайший город, где естесственно в наличии ничего не оказалось, а уезжать домой нужно было на следующий день по любому!

Кое как нашли в обьявлении в местной газете о разборке Дэу, приехали, увидели, купили. Б/у сцепление обошлось в 1500 р. прикатили машину на сервис и там я чуть в обморок не упал, когда ее подняли на подьемник стало ясно что снимать коробку для замены сцепления просто напросто опасно, т. к. вместо лонжерона у меня оказалась одна большая дырка! вообщем аккуратненько все сняли на свой страх и риск и поменяли сцепление, после установки всего на свои места и завода автомобиля поняли что помимо сцепления еще и коробку надо менять, т. к. все эти 5000 км я проехал вообще без масла в ней и она достаточно сильно загудела…

Вообщем продал кое-как…

Данным отзывом я ни в коем случае не хочу сказать что данный авто полное г***о, этим отзывом я пытаюсь показать как не нужно выбирать авто что бы потом так не мучатся!

Мораль сей истории такова, не надо быть идиотом и тщательно осматривать авто при покупке, желательно сьездить в сервис на диагностику, а самое главное, всегда помнить что не бывает чудес в этой жизни, и что за маленье деньги нормальный автомобиль купить невозможно!!!

Удачи на дорогах!