ВАЗ-2114 2008 · отзыв

Добавил Александр 16.10.2008

Всем доброго время суток! Хочу поведать о своем опыте зксплуатации этого авто.

Купил данный авто не в полной комплектации для работы, меня все полностью устраивало никаких шумов и скрипов торпеды и обшивки не было, но это продолжалось до 15000 км. Далее началось скрипение, дребезжание, постоянно приходилось подкручивать все винтики болтики и т. д. Намучался с электроникой, поменял реле, постоянно горели лампочки в задних фарах, менял платы раза четыре точно, менял главный компьютер 1 раз. По двигателю и коробке. Двигатель радует до сих пор несмотря на то, что кручу до 4500-6000 оборотов и это пять лет (недавно исполнилось машинке), поломок практичеки не было, 1 раз образовалась микротрещина в крышке головы блока цилиндра зашлифовали и катает дальше, не жалуюсь. 1 раз выдавило прокладку той же головы блока цилиндра, замена прокладки решилась за 9500 рублей запчасти+работа. Коробку менял 1 раз, вылетела вторая передача (болезнь!), щас прошло где то тысяч 60-65, думаю полетит опять, похрустывают с 1 по 3 передачи. Да совсем забыл, шумоизоляции как будто нет вообще, хотя смотрел - есть какое-то подобие. После 100 км/ч свистит во всех щелях и шум такой, что уши закладывает, лечится дополнительной шумоизоляцией, стоимость где-то около 10000 рублей.

Ну хватит о неприятностях, всех не перечислить, приятное - езжу как сумасшедший, город - как получится газ в пол, (довольно таки резвая). Расход около 12 литров на сто км. Трасса - меньше 140 не езжу (максималка - с горочки разогнал до 195, как не знаю сам, очень был поражен и честно напуган, потому что малейшая неровность - и такое ощущение, что лечу над дорогой) расход почему-то больше 15 литров на сотню. Ходовая служит до сих пор. Внимание: пробег 210000 км, (грубо говоря) кроме шаровых менял 2-а раза, да и шрусы менял 1 раз внешние (это только из-за того, что при поворотоах втыкал пониженую и проходил их со сносом и свистом колес, сделал так раз 10 и сразу поменял, начало стучать так, как будто по днищу молотком стучат при езде :) ) А так мне кажется, ездили бы они до сегодняшнего дня.

Прошу меня извинить, это мой первый отзыв, написал все, что вспомнил, так что строго не судите. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!