Рено Кангу 2008 · отзыв

Добавил Roma 05.11.2013

Рено Кангу 2008

Всем здравствуйте! В отзыве хочу поделится своими впечатлениями о владении Рено Кангу. Купил первую Кангу в 2011 году, досталась практически новой с пробегом в 10 тыс. км., двигатель от рено логан. Машина на резвость не рассчитана, зато очень тяговитая. Первая передача малооборотистая, что позволяет спокойно ездить там, где буксуют все "подорожники". Проходимость на удивление. Без преувеличения. Спокойно трогается как пустая, так и с грузом в полтонны весом, даже не трогая педаль газа, просто отпуская сцепление. Максимум, что удалось выжать, 145 км/ч по трассе. Управляемость хорошая. Машина радовала всем, летом съездили с семьёй на юг. Посадка в машине очень комфортна что сказывается в поездках на дальние расстояния усталости практически не чувствуешь. Места в машине просто с избытком, на ночь просто складывали сидения и дети спали спокойно разместившись сзади. (сидения складываются в ровный пол) В машине как в аквариуме "Сижу высоко, гляжу далеко - поверх машин". Головой потолок не подпираешь. По трассе включал круиз контроль, рулишь отдыхаешь! Особенно удобны потолочные полки, в них столько умещается всякой разной полезной мелочёвки, что просто иногда забываешь что куда положил. Единственное что огорчило то это мощность логановского двигателя, ну очень уж он слабоват для такой машины. Весной 2012 года в связи с материальными трудностями пришлось продать этот чудо автомобиль. Но поскольку надо было на чём-то передвигаться купил форд с-мах. Поездив на нём практически год, понял что эта машина не для меня и я опять хочу кангушу. Поскольку на свежую денег не хватало купил 2008 года, пригнанную из Германии, дизельную. И вот в мае 2013 г. я опять счастливый обладатель этого "бегемотика" двигатель 1,5 литра, 106 л. с., коробка шестиступка, полная комплектация. По сравнения с бензином двигатель просто зверь. Летом съездил в Крым заправки бака хватает на тысячу с копейками км. В общем машиной доволен полностью кто хочет купить такуюже берите не пожалеете.

1. В салоне относительно тихо;

2. Задние сиденья складываются в ровный пол;

3. Автомобиль очень мягкий на ход (пробить подвеску до удара не удалось за весь пробег, а дороги у нас плохие);

4. Заводиться в морозы хорошо;

5. Вообще плюсов у машины много, короче автомобиль классный и очень удобный.

Массивные передние стойки так лихо закрывают боковой обзор при повороте на пешеходке, особенно влево, что пешеход сливается со стойкой и и видишь его уже на капоте. Приходиться прибегать к помощи соседа слева или крутить башкой.

Внешний вид.

Нет регулировки руля по вылету.