Vortex Tingo (2012 г.)

Vortex Tingo (2012 г.)

Автор отзыва: kiso Добавлено: 28 октября 2013 Срок владения: 1 год

Вортекс Тинго, таганрогская сборка, 2012 год. Просторный, великолепная обзорность дороги. Отличные ходовые качества, шустрый, маневренный, а после него на седаны и прочее в 150 см смотришь свысока, какая бы марка не была.

Очень хорошо держит дорогу, только о скорости напоминает писк предупреждения 120 км в час. Подвеска глотает все волны на скорости, в то время, когда на седанах кидает из бока в бок, особенно с низкой посадкой. Выходит, машина для наших дорог.

Очень удобная посадка. Главное, зеркало заднего вида в салоне не перекрывает часть дороги!, что не скажешь о многих брендовых одноклассников...

Наверно это та машина, которую не хочется доделывать. Все продумано, вылизано! Один люк на три положения что стоит!

Лакокрасочное покрытие на редкость качественное - ТАГАЗ не научился экономить, налили на славу! К царапинам устойчиво.

При покупке обратите внимание на:

- двери, чтобы были отрегулированы, хотя резинкам надо пристукаться месяц другой. Задняя дверь очень хорошо закрывается только при открытой боковой или люке.

- родные MAXIS 510 только для лета. При 2.2 атм не шумят, но по городу хочется 1.7 атм.

- дворники меняйте не реже раза в год, задний можете на 35 см, но проверяйте посадочное место, нужно короткое, а с длинным можно и 33 см - больше захват для чистки.

- НЕ берите полиуретановые коврики - сползают под ногами у водителя.

- дневные ходовые огни горят только при опущенном ручнике. Проверьте пять минут на холостом, менять интенсивность света не должны. Этот недочет уже исправили.

С первой на вторую не переключайте мгновенно, это вам не спорткар, там шестеренки тяжелые, надежные.

обзорность

резвость

экономичность (5.6 л100 км по трассе после 10000 ткм и 9-11 по пробкам. летом, зимой на литр больше, примерно.

нет конструктивных недочетов.

отличная подвеска, для наших дорог.

отличный кондиционер, но дозаправлять не забывать.

Жарковатая печка,

салонный фильтр легко моется, но чистить надо раз в три месяца. Следить за осенней листвой иначе набъется в фильтр, как и везде впрочем.

не боится бордюров.

собственные амортизаторы для города, мягкие, Поставите каябы от РАФ4 будет комфортно только на трассе.

ОСТОРОЖНО со скоростью, особенно по началу.

АВС все же удлиняет торможение на летней резине в сырую погоду при почти ноле градусов., но зато предсказуемо движется, без заносов или обувайте липучку при +5

Нужны более длинные передние брызговики, чтобы двери были чище.

на место галоген можно поставить ксенон, тк там уже стоят линзы.

масло в двигатель лейте только лучшее, сэкономите бензином во много раз.

атермальность стекл не самая лучшая.

алик 28 марта 2017ответить

На счет лкп могу поспорить ни чуть не лучше,чем у тиго.В первую же поездку на юг сколы от гравия на ремонтном участке дороги со стороны водителя.И через год с другой стороны вплоть до металла.Лечиться легко.2баллончика с эмалью d 01,1с акриловым грунтом и цинкарь.Теперь за пороги и двери до уровня молдингов.Да и самое главное антигравий его ушло 3 баллона,так как с завода ничего не обработано кроме днища.Зато сейчвс любой гравий не страшен валим 60—70 подвеска глотает,а пузотёрки в рассыпную.

Skoda Octavia 1.4 TSIМелочи это всё. Не придерайтесь. По поводу, что заливает боковые стёкл…

Subaru Impreza Sedan 1.5Полный спектр услуг по SIP звонкам и SMS регистраций. Аналогов нет.…

Toyota Land Cruiser 100Боже, как вы надоели с этими лампами

Haval F7 скоро авторевю завершит ресурсный тест хавала и всем хавальнятам прове…

Лада Веста Так и пей бояру, а не водку.

Лада Веста обидно