В Москве водителя обязали выплатить 1,5 млн рублей за ДТП с трамваем

Новости26.06.20198

Московский суд обязал водителя выплатить полтора миллиона рублей компенсации за поврежденный в результате аварии трамвай. Подробности об этом деле рассказывает газета «Коммерсант».

В июне 2016 года москвич Алексей Потемкин, выезжая на своём автомобиле из двора, врезался в трамвай «Витязь-М». Виновником аварии, случившейся на Первой Сельскохозяйственной улице в районе ВДНХ, признали водителя машины.

Предприятие «Мосгортранс», которое отвечает за пассажирские перевозки в столице, заказало экспертизу ущерба, причинённого в аварии. Выплачивать компенсацию предстояло водителю автомобиля, так как полиса ОСАГО у него не было.

Экспертиза установила, что на ремонт трамвая потребуется 37 тысяч рублей. А ещё 1 млн 460 тысяч рублей виновник аварии должен выплатить в качестве компенсации утраты товарной стоимости. Причиной для столь большой суммы компенсации стала высокая цена трамвая «Витязь-М» — 95 млн рублей.

В итоге Останкинский суд Москвы удовлетворил иск «Мосгортранса» и обязал водителя выплатить 1,5 млн рублей за поврежденный трамвай. Алексей Потемкин, виновник аварии, собирается обжаловать решение суда.

Фото A. Savin / WikiCommons

Темы: #Происшествия #Аварии #Москва

Комментарии

Сергей26.06.2019ответить

Зато на страховке сыкономил.С

Щутник26.06.2019ответить

С сильным не борись, с богатым– не судись! Конечный ремонт обойдется в "копеечку"...

Щутник26.06.2019ответить

Виноват, опечаточка: КОПЕЕЧНЫЙ ремонт следует читать.

Евгений27.06.2019ответить

Нужно соблюдать очерёдность проезда, а не ехать напролом. За такое нарушение нужно не 1.5 миллиона взыскивать, а в двойном размере.

Гость01.07.2019ответить

Чего уж мелочится,сразу растрел.Прямо на месте!

Самое популярное