Nissan показал умные автомобильные часы

Новости13.09.2013

Тематика надеваемых гаджетов последнюю пару лет стала очень популярной: очки Google Glass и умные часы Samsung вызывают немало интереса у пользователей. Теперь в высокотехнологичную гонку включились и автопроизводители: Nissan представляет концепт часов Nismo Watch. Основной функционал гаджета направлен на мониторинг параметров транспортного средства. Водитель может в любой момент узнать среднюю скорость и потребление топлива, а также получить доступ к телеметрическим показателям.

Пока Nismo Watch предлагается использовать только в связке со спортивными моделями подразделения Nismo. Часы смогут узнавать важную информацию не только о машине, но и о человеке. Под контролем будет сердцебиение водителя, его умственная активность и прочие жизненно-важные данные. Благодаря связи Bluetooth устройство может передавать показатели на смартфон. Nismo Watch представлен в трех цветах: черном, белом и красном.

Хотя Nissan и стал первым автопроизводителем, анонсировавшим умные часы, о выпуске и продаже пока нет никакой информации.

Александр Шаронов

Темы: #Nissan #Технологии

Комментарии

Самое популярное