Внедорожники Chevrolet Tahoe и GMC Yukon пережили смену поколений

Новости12.09.20132

Сегодня концерн «Дженерал Моторз» представил новое семейство полноразмерных внедорожников, в которое входят модели Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban (удлиненная версия «Тахо»), GMC Yukon и «длинный» GMC Yukon XL. Вопреки распространенной в последнее время тенденции делать внедорожники с несущим кузовом, автомобили сохранили традиционную рамную конструкцию.

Технически машины аналогичны пикапам Chevrolet Silverado и GMC Sierra нового поколения, дебютировавшим весной этого года. Такую очередность выхода на рынок легко объяснить: в США пикапы намного популярнее внедорожников. Скажем, «Тахо» каждый месяц выбирают примерно 4–5 тысяч покупателей, а родственный «Сильверадо» — более 25 тысяч клиентов.

Автомобили получили полностью новый дизайн кузова, причем GMC Yukon, пожалуй, получился более узнаваемым и выразительным, чем Chevrolet Tahoe/Suburban. Внутри — современный интерьер с рельефной передней панелью и три ряда сидений.

Новым является и силовой агрегат: это бензиновая «восьмерка» объемом 5,3 литра с непосредственным впрыском и системой отключения части цилиндров, развивающая 355 л. с. Более мощный двигатель V8 6.2 (420 сил) будет предлагаться только для модели GMC Yukon в «топовом» исполнении Denali. Коробка передач во всех случаях — шестиступенчатый «автомат».

Из технических новшеств, внедренных на машинах нового поколения можно выделить электрический усилитель руля вместо гидравлического, алюминиевые капот и дверь багажника, а также многочисленные электронные системы, помогающие водителю. Это и адаптивный круиз-контроль, и система предотвращения столкновений, и парковочный ассистент, и системи слежения за линиями разметки и слепыми зонами.

В американских автосалонах автомобили появятся в начале 2014 года, в России можно ожидать лишь Chevrolet Tahoe, но очевидно несколько позднее. А во внедорожном семействе скоро появится еще один «брат-близнец» — новый Cadillac Escalade.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Tahoe #GMC #GMC Yukon

Комментарии

Right17.05.2014ответить

Отлично!! Мне очень нравится!

Самое популярное