Новый Nissan X-Trail представлен официально

Новости10.09.2013

Кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения стал глобальной моделью. Как рассказали сегодня представители «Ниссана» на презентации новинки, автомобиль будут выпускать на девяти заводах в разных странах (вероятно, и на петербургском предприятии компании). Первые машины появятся в продаже в начале 2014 года, а к концу следующего года «Икс-Трейл» будет предлагаться уже в 190 странах по всему миру. На американский рынок модель выйдет под именем Nissan Rogue.

Внешность машины не стала сюрпризом: о ее стилистике можно было судить по концепт-кару Hi-Cross, а накануне автомобиль «подловили» во время подготовки стенда на Франкфуртском автосалоне. От былой угловатости и брутальности предшественника не осталось и следа. В отличие от нынешней модели, кроссовер будет предлагаться не только в пятиместном, но еще и в семиместном исполнении, правда на третьем ряду сидений будет тесно даже детям.

Новый Nissan X-Trail стал первым автомобилем, спроектированным на новой модульной платформе Common Module Family альянса «Рено-Ниссан». В модельном ряду будут версии с передним и полным приводом, информации о силовых агрегатах пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan #Nissan X-Trail #Nissan Rogue

Комментарии

Самое популярное