Представлен первый серийный электромобиль марки Skoda

Новости24.05.20193

Компания Skoda показала свой первый электрический хэтчбек Citigo iV. Именно такое буквенное обозначение ждет все электрифицированные модели марки.

Автомобиль станет серийным в отличие от выпущенного в 2010 году электрического универсал Octavia Green E Line, но по факту он представляет собой итерацию близнеца Volkswagen e-Up!, который был представлен еще в 2013 году.

Отличием хэтчбека Skoda Citigo iV является новая литий-ионная тяговая батарея, емкость которой увеличена с 18,7 до 36,8 кВтч. На одной зарядке автомобиль проходит 265 км по циклу WLTP, а на полную зарядку потребуется 5,5 часов.

На передней оси установлен тот же электромотор с отдачей 83 л. с. и 210 Нм, что у модели Volkswagen e-up. До «сотни» машина разгоняется за 12,5 секунд, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Внешне от бензиновой версии электромобиль отличается передним бампером и декоративной заглушкой вместо решетки радиатора.

Производство модели запланировано на вторую половину года, машины будут выпускать на заводе в Братиславе. Цены объявят ближе к старту продаж.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Skoda #Skoda Citigo

Комментарии

гость сайта25.05.2019ответить

Давайте давайте, Работайте, ребята! Чтоб электромобиль, как и сотовый телефон, стал доступен всем и каждому! А пока он стоит, как 200 тонн бензина, каков, скажите, смысл его покупать?

Самое популярное