Семейный отдых в Крыму. Необычная поездка

17.05.2019

Крым – жемчужина Черного моря. Этот полуостров известен своими курортами и красивыми местами. Здесь вы проведете замечательный отпуск всей семьей. Но если вы уже посещали Крым и знаете все его знаменитые места, если вам надоело слушать гида и ходить по протоптанным тур-маршрутам, то автотуризм будет для вас отличным решением. Из этой статьи вы узнаете, как организовать поездку на машине и объехать весь полуостров, куда отправится и где остановится на ночлег.

Автотуризм – это вид активного отдыха, прежде всего он связан с покорением новых вершин и единением с природой. Чтобы поездка была успешной, нужно все тщательно подготовить. Во-первых, продумайте маршрут, изучив дорожную сеть и места, которые хотите посетить. Также немаловажно определить место ночлега и запастись провизией.

Куда поехать?

Если есть возможность, лучше отправится в Крым на собственном транспорте, но, если такой возможности нет, можно взять машину напрокат. В Симферополе вы можете воспользоваться услугой аренда авто на сутки или более. С этого города легко добираться в любую точку полуострова, так как он является транспортным и коммуникационным центром Крыма.

Планируя поездку, тщательно продумайте маршрут, вот некоторые направления, куда можно поехать на автомобиле:

  • Юго-запад. Здесь вы найдете обширное побережье, граничащее со степью и основанием гор. Это отличное место, чтобы поставить палатки, и провести вечер у костра. На автомобиле можно съездить в горы и посетить многие достопримечательности Севастополя. Дороги здесь малозагруженные, а места живописные. Также на Юго-западе Крыма много палаточных городков, отдых в которых обойдется совсем недорого;
  • Предгорный Крым. Это малоизвестная, но очень красивая местность, идеально подойдет для автомобильного туризма. Однако, поскольку здесь проходит главный транзитный поток, отдыхать тут лучше осенью или весной. В предгорье нет сырых пронизывающих ветров с моря. Здесь много горных озер, которые быстро прогреваются на солнце, а весной полно цветущей зелени;
  • Южный берег Крыма. Здесь тоже есть горы, во время поездки извилистыми дорогами, вы насладитесь шикарными видами местных пейзажей. Восточнее Алушты идеальные места, чтобы поставить палатки и остаться на ночлег.

Подготовка к поездке

Чтобы провести незабываемый отдых и насладится прекрасными крымскими широтами нужно провести тщательно подготовку. На что стоит обратить внимание:

  • Подготовка к маршруту. Продумайте, сколько времени вы планируете провести в дороге и где будете останавливаться на ночлег. От вашего маршрута будет напрямую зависеть то, сколько нужно брать с собой вещей и еды. Также очень хорошая практика – отправляться в автотур небольшими караванами (2-3 машины). В такой поездке вы получите массу положительных эмоций и точно не соскучитесь.
  • Подготовка автомобиля. Отправляясь в дальний путь, не забудьте проверить техническое состояние своей машины, или в случае аренды, убедитесь, что с прокатным транспортом все в порядке. Если машина сломается в самый неожиданный момент, например, если вы будете в безлюдном месте в горах, то мало кто сможет оказать вам помощь.
  • Экипировка. Возьмите с собой палатку, так как в машине спать не всегда комфортно. Набор посуды для турпохода можно найти в любом специализированном магазине. А если вы хотите сэкономить, то можно собрать набор и самому. Главное, чтобы посуда была небьющейся и компактной. В качестве кровати отлично подойдет надувной матрас или войлочная подстилка. Следите также за тем, чтобы каждая вещь экипировки была на своем месте, никому не хочется провести полдня в поисках спичек или другого необходимого предмета.

Приятного вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное