Несколько полезных советов по правильному выбору мягкой мебели для ресторана, кафе, бара.

13.05.2019

Планируете сделать свой ресторан, бар или кафе культовым местом отдыха для посетителей, тогда продумайте меню, интерьер и, конечно, купите мягкую мебель в зал. Ведь люди приходят не просто вкусно покушать, но и расслабиться, отвлечься от повседневных забот, зарядиться хорошим настроением, просто встретиться с друзьями. Эргономичные стулья и кресла помогут вам увеличить посещаемость точки общепита и средний чек.

Требования к подбору мебели

Как уже акцентировалось выше, если у вас не закусочная, то лучше заказывайте в помещение мягкие гарнитуры.

К этой мебели для ресторанов или кафе предъявляются особые требования:

  • Удобство для гостей, чтобы они не думали о болях в спине и затекших ногах. В итоге они больше времени проведут в заведении.
  • Надежность и долговечность комплектов, которые будут использоваться ежедневно.
  • Стойкость к разным видам воздействия (скачки температуры, разные загрязнения органического и неорганического типа).
  • Эстетичность и соответствие стилю точки общепита. Обратите в таком случае не только на дизайн кафе, но и на материал, из которого будет сделаны стулья и столы, барная стойка, обивку, фурнитуру.

Мебельные конструкции в кафе, барах и ресторанах придется часто мыть и чистить, так что обивка должна быть стойкой к воздействию чистящих и моющих средств.

Размещаем столы и стулья в помещении

Очень важно правильно и разумно использоваться полезную площадь в зале. Даже если у вас маленькая квадратура, должно быть уютно и просторно. Это обеспечит комфортный отдых посетителям, создаст нормальные условия для работы официантов.

Вот классические требования расстановки мебели для заведений:

  • Ширина главных проходов между рядами столов – до 2-х метров.
  • Расстояние между столами – не менее 50см.
  • Отступ от стен, где установлены гарнитуры – 10см.

Не нужно ставить столики напротив входа на кухню, выхода на улицу, вблизи туалетов, подсобных зон и комнат для курения. Помните о правилах ПБ и плане эвакуации при ЧС.

Обращайтесь к дизайнерам компании Smdekor, если надумали приобрести мягкую мебель для общественных заведений. Большой ассортимент моделей позволит выбрать нужный вариант мебели. Но если это не так, то наши специалисты воплотят в жизнь ваш эскиз с учетом трендов интерьерной моды. Примем по внимание ваши рекомендации и требования. Мы готовы дать ценные рекомендации по видоизменению и разработке нового эффектного имиджа для кафе, ресторана, бара и даже отеля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное