Volkswagen начал приём заказов на электромобиль нового поколения

Новости09.05.20197

В странах Европы стартовал приём предварительных заказов на новый электромобиль Volkswagen ID.3, который должен открыть новую главу в истории немецкого концерна.

Volkswagen уже выпускал электрические версии обычных моделей, но в итоге в компании решили, что для электромобилей нужна собственная оригинальная платформа.

Ещё в 2016 году немцы представили концепт Volkswagen I.D., построенный на электрической модульной платформе MEB, а совсем скоро этот проект станет серийной машиной. Поставки электромобилей Volkswagen ID.3 начнутся в середине 2020 года.

Концепт Volkswagen I.D. уже несколько лет возят по выставкам, в прошлом году его показывали на Московском автосалоне

Концепт Volkswagen I.D. уже несколько лет возят по выставкам, в прошлом году его показывали на Московском автосалоне

Восьмого мая открылся приём предварительных заказов на новинку, и только за первые сутки компания получила 10000 тысяч заявок. Каждый заказчик, желающий получить машину, должен внести депозит 1000 евро — значит, за один день на счета «Фольксвагена» поступило 10 млн евро. Впрочем, в течение года клиенты могут отказаться от заказа и получить свои деньги назад.

Официальная премьера серийной модели Volkswagen ID.3 состоится этой осенью на Франкфуртском автосалоне

Официальная премьера серийной модели Volkswagen ID.3 состоится этой осенью на Франкфуртском автосалоне

Volkswagen ID.3 — это пятидверный хэтчбек длиной 4,1 метра. По размерам он уступает «Гольфу», но по простору салона должен сравниться с «Пассатом» — спасибо компоновке с короткими свесами.

Расположенный на задней оси электромотор развивает 170 л. с., а батарея имеет ёмкость 48, 55 или 62 кВт·ч в зависимости от исполнения. Запас хода на одной зарядке составляет 330, 420 или 550 км соответственно.

По дизайну новый электромобиль не похож на нынешние «Фольксвагены»

По дизайну новый электромобиль не похож на нынешние «Фольксвагены»

Первой на рынок выйдет версия с 55-киловаттной батареей — именно на неё принимают сейчас заказы. Точный прайс-лист не опубликован, но по предварительной цена модели составит 40 тысяч евро. А Volkswagen ID.3 с начальной 48-киловаттной батарей будет стоить около 30 тысяч евро.

В дальнейшем в семействе Volkswagen ID появятся кроссовер, седан и фургон — прообразы этих моделей уже показывали в виде концептов. Кроме того, платформа MEB ляжет в основу будущих электрических «Шкод», «Сеатов» и «Ауди» — уже в 2022 году концерн планирует выпустить миллион электромобилей под разными брендами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen ID3 #Электромобили

Комментарии

Смотрел новости11.05.2019ответить

А что, норм! Только надо будет подождать, пока цены на них сравняются с автомобильными.

Омен13.05.2019ответить

Никогда не нравились эти треугольники впереди. Это так убого смотрится, просто кошмар. Ладно от французов (Renault Scenic-2016)можно было ожидать,они лапок лягушачьих наелись. Но немцы? Бросайте пиво пить, а то Passat испортили (передняя часть. В салоне убрали часы), Golf Vlll тоже какой-то ублюдок. Теперь это явили. У самого 5-7 Golf были, но это... Неужели пиво не свежее пьют? Неиначе.

carman 14.05.2019ответить

это концепт, не факт, что серийная версия будет выглядеть так-же

Robenxp07.04.2022ответить

"Небольшая группа сторонников измененных правил отделилась в собственную сеть, в результате чего появилась криптовалюта Bitcoin Cash aave криптовалюта На лицевой стороне отлиты логотип Bitcoin и надпись на латыни «Vires in numeris»: Сила в цифрах shib криптовалюта Чтобы это предотвратить, создано искусственное ограничение, не дающее количеству Bitcoin в мире стать больше 21 млн уровни финансов Чтобы упростить процесс, некоторые поставщики программных (и бумажных) кошельков предоставляют пользователям возможность сканировать QR-код, чтобы получить доступ к адресу получателя рынок биткоина Многие из них работают с фиатом, и там представлены популярные монеты; на криптобирже Binance торгуются как топовые, так и самые новые криптовалюты, это одна из популярных площадок в мире; Bybit - высоколиквидная биржи для торговли криптовалютой с плечом, с 2020 года добавлена возможность купить криптовалюту с карты и спотовый обмен mana криптовалюта 21 июля 2020 года Госдума приняла во втором чтении законопроект о цифровых финансовых активах (ЦФА) продажа доллара Для регулирования сферы криптовалюты в России с 2017 года разрабатывается законопроект о цифровых финансовых активах (ЦФА) доллар евро Для покупки криптовалюты существуют различные сервисы, где продавцы продают, а покупатели покупают цифровые монеты за другую криптовалюту или за фиатную валюту биткоин криптовалюта Для того чтобы воспользоваться этой функцией Вам необходимо пройти Gold верификацию keep криптовалюта На деле, они все ведут реестр операций, совершаемых с глиняными горшками, поэтому если Антон передает право владения Нине, об этом узнает вся сеть музеев 420 долларов

Самое популярное