Новый Chevrolet C8 Corvette презентуют 18 июля

Промо25.04.2019

Появилась официальная информация от General Motors, которую автомобильный мир ждал несколько лет: в этом году состоится презентация нового Chevrolet C8. А пока что замаскированный Corvette вывели «погулять» на улицы Нью-Йорка.

новый Chevrolet C8 Corvette презентуют 18 июля

Работа над среднемоторным Chevrolet Corvette, которая ведется уже несколько лет, подходит к завершению. Неофициальные данные о разных степенях готовности прототипа проникали в Сеть последние четыре года - не говоря уже о десятках шпионских фото. Наконец-то вместо слухов появились конкретные факты.

Представители руководства General Motors официально заявили, что Corvette C8 почти готов, и в этом году состоится его официальная презентация. Названа и конкретная дата: 18 июля.

Представители автобренда решили сделать ставку на неожиданность. Без пафоса и предварительных заявлений прототип нового Corvette просто появился на нью-йоркских улицах. Естественно, фото новинки (пока закрытой маскировочными слоем) тут же стали вирусными. Правда, угадываются только основные черты дизайна - все остальное создатели приберегли до презентации.

новый Chevrolet C8 Corvette презентуют 18 июля

Передвигающийся по американскому мегаполису прототип, затянули в плотную камуфляжную пленку. Под ней был заметен классический кузов, дополненный панелями. Естественно, конкретной информации о двигателях новинки пока нет. Как предполагают эксперты, машина в базовой версии получит атмосферный V8 6.2 с непосредственным впрыском на 460 л.с., обладатели средней комплектации будут наслаждаться V8 4.2, обладающим двумя турбокомпрессорами и разогнанным до 650 л.с. Ну а счастливые обладатели максимальной комплектации получат топовый битурбированный V8 5.5, что в сумме позволит получить 1000 л.с.

Подтвердятся ли предположения - станет ясно летом. А пока официально известно, что первый в истории автопроизводителя среднемоторный автомобиль будет показан в этом году, и предварительные результаты испытаний на разных типах покрытий внушают максимальный оптимизм.

Однако по мнению рыночных экспертов, еще рано списывать со счетов нынешний Corvette в седьмом поколении, его продажи, подкрепленные спросом, а так же число автомобилей в наличии продержат модель на плаву как минимум до 2021 года.

_________________________________________

Olimp Chevrolet
официальный дилер Chevrolet в Санкт-Петербурге
Исполкомская ул., д. 15, Литер А
Часы работы: Ежедневно с 8:00 до 22:00
телефон: +7 (812) 326-10-01

Партнёрский материал

Самое популярное