Куда устроиться при наличии водительского удостоверения

Промо25.04.2019

Имея водительское удостоверение, человек всегда может найти работу. На рынке труда каждый день появляются новые вакансии о поиске водителей.

Работа таксистом и курьером

Одна из самых популярных вакансий для людей с правами – это курьер. Таких сотрудников принимают на работу разные компании, начиная от юридических организаций, заканчивая службами доставки и интернет-магазинами. Например, можно развозить готовую еду, документы, товары покупателям и т.д.

Преимущества работы курьером

  • гибкий график (но точные условия зависят от конкретной вакансии);
  • отсутствие границ заработка (если размер оплаты зависит от объема выполненной работы);
  • понятные условия (вы работаете с клиентами, которых предоставляет работодатель).

Также можно пойти в такси – это один из самых популярных вариантов для людей с водительским удостоверением. Объявления с данными вакансиями встречаются очень часто.

Работа в таксомоторной компании имеет массу плюсов – свободный график, стабильный и неограниченный доход, минимальные требования к соискателям, общение с разными людьми и пр.

На странице https://jobeka.com/vacancies/chelyabinsk.html можно ознакомиться со свежими вакансиями водителей, в том числе с объявлениями о приеме на работу в такси. Основными работодателями в городах становятся крупные сервисы, включая «Яндекс. Такси». От соискателей требуется наличие водительского удостоверения, умение работать с навигатором, стаж вождения от 3-х лет.

Грузоперевозки и работа торговым представителем

Если у вас есть права категорий C и E, вы можете устроиться в организацию, занимающуюся грузовыми перевозками. Транспортные компании предлагают хорошую оплату, в том числе с учетом выполненного объема. Еще один вариант – это устройство водителем в магазин, доставляя товары, например, строительные материалы, габаритную сантехнику, мебель, оборудование и пр.

Преимущества работы в сфере грузоперевозок

  • высокая оплата труда;
  • гибкий график;
  • минимальные требования к соискателям.

Часто встречаются вакансии водителей, совмещающих функции экспедитора. Такие предложения поступают от торговых предприятий, в том числе крупных сетевых брендов.

Другой востребованной вакансией является торговый представитель с личным автомобилем. Суть работы заключается в доставке продукции в магазины. Данный вид занятости предполагает умение работать с документами. К тому же от соискателя требуется ответственность и умение общаться с людьми.

Наличие водительского удостоверения почти наверняка гарантирует возможность трудоустройства независимо от ситуации на рынке труда. Хорошие водители нужны во все времена.

Партнёрский материал

Самое популярное