В России отзывают для ремонта 52 тысячи автомобилей Subaru

Новости22.04.20198

Российское представительство марки Subaru объявило сразу о двух отзывах, которые суммарно затронут 52 тысячи машин.

У 12,7 тысяч экземпляров моделей Impreza, XV, BRZ и Forester, выпущенных в 2012–2014 годах, возможно разрушение клапанной пружины двигателя из-за усталости металла. В рамках сервисной кампании на этих машинах заменят потенциально дефектные пружины.

Второй, более масштабный отзыв затрагивает 39,3 тысячи автомобилей Impreza, XV, WRX и Forester, произведённых с 2009 до 2016 года. В данном случае причина проблемы — газообразный силикон (содержится в дезодорантах, влажных салфетках, кремах, спреях и т. п.), который может попадать в корпус выключателя стоп-сигналов и вызывать дефекты в электрических системах машины. У автомобилей попавших под этот отзыв заменят выключатель стоп-сигналов на модифицированный.

Все работы традиционно будут выполняться бесплатно для владельцев. Дилеры «Субару» в ближайшее время должны оповестить владельцев машин, попавших под отзыв, о необходимости ремонта.

Фото Subaru

Темы: #Subaru #Subaru Impreza #Subaru XV #Subaru Forester #Отзывы

Комментарии

CROSSAVEC23.04.2019ответить

Не умеют японцы делать машины

фыва24.04.2019ответить

О нет, как же так, у субару проблема с двигателем.

Привет 4 цилиндр, как дела?

Антон29.04.2019ответить

Ну, у медали как говорится две стороны. Первая конечно не совсем приятная, придется все таки потратить пару часов и съездить к дилеру. Зато вторая это бесплатная модификация для уже не новой машины, мелочь, а все таки. Да и проблемы это не такие уж и страшные, непонятно почему все так раздувают это событие.

Андрей10.05.2019ответить

Вот у нашего знакомого Субару Трибека (он её брал не новую, а с небольшим пробегом). Так она у него родной сборки раз, плюс этот экземпляр очень редкий (их лично у нас в городе очень мало) и у неё такая толщина металла! Аурус Сенат помойка по сравнению с ней!! блять... И он её не хочет продавать!! Купи Трибеку и ты дахуя кайфа получишь! Она тебя никогда не отпустит!! Форестеры, XV и ты говняный Аутбек валите на помойку!!

Семен22.05.2019ответить

Понаписали конечно бреда. Это даже не отзыв. Тут ситуация в другом, и если кого то коснулась, то получат эти люди бесплатную модификацию для своего субарика. А с учетом того, что машинам по пять лет и больше, то кто откажется от такого подгона? А субару респект, лишний раз показали что этой марке можно доверять, и в беде, пусть даже такой мизерной, они не бросают.

Самое популярное