Топ-5 лучших брендов установок для обслуживания автокондиционеров

18.04.2019

Автокондиционер значительно повышает удобство передвижения, позволяет обеспечить водителю и пассажирам оптимальный микроклимат при любой погоде. Однако с момента появления первых таких систем они прошли серьезный путь модернизации. Сегодня они представляют собой сложную технику, для заправки и обслуживания которой требуется специальное оборудование.

На отечественном рынке представлен достаточно широкий ассортимент данного оборудования. При покупке сервисы обращают внимание прежде всего на такие характеристики, как простота и стоимость эксплуатации, наличие гарантии и техподдержки, адекватная цена, технологичность. С учетом этих требований опросы общественного мнения показали, что лидерами считаются следующие бренды.

Launch

С момента своего основания в 1992 году компании удалось выпустить целое поколение диагностических приборов и оборудования для автомастерских. Благодаря тщательному контролю качества установка Launch Value от данного бренда отличается не только высокой производительностью, но также функциональностью, мобильностью, удобным и простым управлением.

Robinair

Более 50 лет на мировом и свыше 10 лет на отечественном рынке оборудование данной компании считается одним из лучших вариантов для заправки автокондиционеров. Сегодня фирма является частью расположенного в Германии Bosch Automotive Service Solutions. При относительно невысокой цене бренд предлагает надежное и функциональное оборудование.

Grunbaum

Этот литовский производитель регулярно поставляет продукцию в Европу и США, что накладывает определенные обязательства по качеству и надежности. Поэтому оборудование для заправки автокондиционеров данного бренда соответствует высоким стандартам и новейшим технологическим достижениям. Необходимую предварительную диагностику авто можно провести с помощью сканеров для легкового транспорта Autel Maxisys и для коммерческого Jaltest BrainStorm RUS Version, которые хорошо зарекомендовали себя в России.

Bosch

Высокоточная система измерения и полная автоматизация позволяют установкам данного производителя эффективно обслуживать авто разного типа – от легкового до грузового транспорта. Это отличный вариант для мастерских с высокой нагрузкой, так как требуют минимального вмешательства оператора.

Texa

Компания предлагает целую линейку установок для заправки автокондиционеров. При этом благодаря дополнительному оборудованию функционал этой техники может быть расширен. Популярная серия этой марки Texa Konfort 700 была официально рекомендована практически всеми автопроизводителями.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное