Японцы в очередной раз обновили купе Nissan GT-R

Новости18.04.20197

Компания Nissan представила модернизированное купе Nissan GT-R, а также специальную «юбилейную» версию модели.

История автомобилей с литерами GT-R началась 50 лет назад, когда компания решила выпустить «спортивную» версию популярного седана Skyline, оснащённую двухлитровым шестицилиндровым мотором мощностью 160 л. с. За прошедшие десятилетия сменилось несколько поколений «Скайлайнов», у каждого из которых была заряженная модификация, а в 2007 году Nissan GT-R стал отдельной моделью.

Седан Nissan Skyline 2000GT-R 1969 года

Седан Nissan Skyline 2000GT-R 1969 года

Несмотря на немалый возраст суперкара, японцы не собираются отправлять его в отставку и продолжают модернизировать автомобиль.

Nissan GT-R 2020 модельного года получил изменённые настройки подвески, которые должны сделать машину более комфортной и более устойчивой в поворотах, новый усилитель тормозов и обновлённую прошивку шестиступенчатой роботизированной коробки.

Nissan GT-R Nismo

Nissan GT-R Nismo

Двигатель V6 3.8 развивает прежние 573 л. с., но новые турбокомпрессоры позволили улучшить тягу на низких оборотах. У экстремальной версии Nissan GT-R Nismo модернизированный мотор выдаёт 600 л. с., а ещё такая машина получила новые сиденья и отверстия в передних крыльях для отвода горячего воздуха из-под капота.

В честь 50-летия первого «Скайлайна GT-R» компания представила «юбилейную» версию суперкара. Такой Nissan GT-R отличается особой окраской кузова (доступны три варианта, в том числе характерный для «Скайлайнов» ярко-синий цвет) и иной отделкой салона.

Продажи модернизированных купе начнутся летом этого года, о том, появится ли модель в России, пока неизвестно. В прошлом году на нашем рынке было продано 25 экземпляров суперкара Nissan GT-R.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan GT-R #Суперкары

Комментарии

Евгений19.04.2019ответить

Верните старый добрый 34й

Роман 20.04.2019ответить

Согласен с Евгением

артем03.06.2019ответить

да верните r34GTR

Самое популярное