Концепт-кар Genesis Mint дебютировал в Нью-Йорке

Новости17.04.20194

Премьера компактного концепт-кара Genesis Mint состоялась на открывшемся накануне автосалоне в Нью-Йорке. Серийное производство модели не планируется.

Модельный ряд марки Genesis, созданной несколько лет назад концерном Hyundai-Kia, сейчас состоит только из крупных седанов. Скоро в ассортименте бренда должен появиться кроссовер, а пока дизайнеры экспериментируют с компактным форматом.

Genesis Mint — это небольшой двухдверный городской автомобиль с экспериментальным дизайном: короткий капот, стеклянная крыша и оформление передка, напоминающее об электромобилях «Тесла». Необычное решение — для доступа в багажник используется не традиционная крышка, а подъёмные «створки» с обоих боков кузова.

Салон рассчитан только на двух человек, перед водителем — прямоугольный «штурвал». Показания приборов и прочая информация выводятся на экранчик, расположенный на месте ступицы руля.

По задумке создателей, Genesis Mint является электромобилем, но как это обычно бывает с концептами, подробные технические характеристики машины на публикуются.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Genesis

Темы: #Genesis #Концепты

Комментарии

вова18.04.2019ответить

хочу!! такое. правда макет с тонировкой рубероидом..но.. появится-хочу!!!

Самое популярное