На смену модели Golf Plus придет Volkswagen Golf Sportsvan

Новости08.09.20131

В середине 2014 года компания Volkswagen планирует начать выпуск хэтчбека Golf Spotsvan, который заменит в модельном ряду Golf Plus. Как и прежде, новая модель будет чем-то средним между хэтчбеком и компактвэном. Но если «Плюс» имел однообъемный кузов, то «Спортсвэну» его создатели постарались придать более динамичный облик. Слегка вытянутый капот, рельефная выштамповка на боковине, дополнительное боковое стекло вместо широкой задней стойки, агрессивный «взгляд» фар — и автомобиль уже совсем не похож на скучный минивэн.

При длине кузова 4,34 метра Volkswagen Golf Sportsvan длинее хэтчбека Golf, но короче универсала, предыдущий «Гольф Плюс» был на 13 см короче. Он немного шире предшественника, высота кузова осталась практически прежней (выше обычного «Гольфа» на 13 см).

Как заявляют создатели, новая модель стала еще просторнее внутри, чуть увеличился в объеме багажник, хотя и Golf Plus нельзя было назвать тесным автомобилем. Сохранены и разделенное на две части заднее сиденье, которое можно сдвигать вперед-назад. Спинки задних кресел по-прежнему имеют регулировку угла наклона.

Естественно, с технической точки зрения Volkswagen Golf Sportsvan полностью повторяет хэтчбек «Гольф». На него будут устанавливать бензиновые турбомоторы 1.2 TSI и 1.4 TSI (85–150 л. с.) или один из двух турбодизелей. Коробки передач — механическая или роботизированная DSG.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Golf #Volkswagen Golf Sportsvan #Volkswagen Golf Plus

Комментарии

Самое популярное