Выкуп авто после ДТП

15.04.2019

Каждый день в стране случаются ДТП, а по статистике каждый водитель раз в 5 лет попадает в аварии. В некоторых случаях, после неприятного инцидента, автомобилисту проще продать автомобиль, так как ремонт машины будет стоить не малых денег. Если же машину не восстановить, такая услуга как «выкуп авто после ДТП», поможет владельцу приобрести средства на покупку нового автомобиля.

Процесс процедуры

Специальные организации и компании, занимающиеся продажей и покупкой машин, могут делать скупки авто после ДТП на выгодных условиях. Представленные официальные структуры помогут сэкономить время и не продешевить, поскольку они сами занимаются бумажной волокитой и утилизацией транспортного средства.

Порядок работы

Чтобы выкуп автомобилей после ДТП прошел быстро и качественно клиент должен следовать нескольким пунктам:

  1. Оставить заявку на услугу автовыкуп на сайте. Для этого нужно заполнить следующие параметры: марку и модель машины, год выпуска, контактный номер и добавить несколько фото. В этом случаи рассмотрение заявки авто скупка дтп авто будет намного быстрее и эффективнее.
  2. Ожидать выезд оценщика для объективной оценки техники, ведь скупка авто после ДТП достаточно тщательная процедура.
  3. Оформить все нужные документы. Для этого клиент предоставляет паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС.
  4. Получить средств осуществляется одним из способов: наличными, переводом на расчетный счет, наличными в банке.

Снятие с учета авто, которое выкупили после ДТП самого авто, оценкой реальной стоимости, занимаются сами организации, что значительно упрощает услугу передачи ТС.

Стоимость

В случаях, когда машина пострадала так, что «живого места нет», понятно, что большой платы владелец не получит. Клиент и фирма решают цену и дальнейшую жизнь авто – восстановление или запчасти.

Независимо в какой районе живет водитель, во многих городах можно найти услуги по продаже и выкупу транспорта. Наибольшее количество сервисов по авто выкупу в больших городах. К примеру в г. Санкт-Петербург существуют целые организации со штабом специалистов, которые занимаются срочной продажей транспортного средства. Цены на выкуп авто, а также оценка поддержанных автомобилей проходит с оценкой до 95% рыночной стоимости.

Преимущества компаний:

  • Отличная ценовая политика;
  • Работа с машинами различного технического состояния;
  • Высокая скорость обработки заказов;
  • Схема работы.

Процесс обработки заказа, а также дальнейший выкуп машины после ДТП оформляется через страховую компанию. Именно страховые агенты занимаются судовыми разбирательствами и экономят время автолюбителя. Таким образом, водитель избавляется от ненужной бумажной работы, а функция выкуп авто после ДТП ложится полностью на плечи страховой компании. Бывает, что в результате аварии водитель потерял ТС либо документ сгорел во время горения салона. Именно поэтому машиной мало интересуются обычные водители, но вот фирмы будут заинтересованы сделать авто выкуп на выгодных условиях. Таким образом, если у водителя есть ДТП авто, его продажа может стать намного проще благодаря наличию специальных компаний.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное