ГИБДД предложила поднять штрафы за превышение скорости. Вместо 500 рублей — три тысячи

Новости10.04.201919

Представитель ГИБДД предложил в несколько раз увеличить штрафы за превышение скорости, вернуть наказание за превышение на 10 км/ч и отменить скидки на повторные штрафы.

Заместитель главы ГИБДД России Олег Понарьин, выступая на общественных слушаниях в Госдуме, предложил существенно увеличить размеры штрафов за нарушение скоростного режима: в случае превышения разрешённой скорости на 20–40 км/ч наказывать водителя штрафом 3000 рублей вместо нынешних 500 рублей.

Возможные размеры штрафов за более серьёзные нарушения скоростного режима на слушаниях не упоминались, но можно предположить, что эти суммы также увеличатся в несколько раз.

Также Олег Понарьин поддержал возвращение штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч (сейчас за это не наказывают). Эта идея давно уже неоднократно поднималась Госавтоинспекцией, но пока не нашла одобрения со стороны правительства.

Кроме того, ГИБДД предлагает отменить 50-процентную скидку на уплату штрафов для систематических нарушителей. Правда Олег Понарьин не уточнил, кого будут записывать в такую категорию. Сейчас Кодекс об административных правонарушениях не позволяет воспользоваться скидкой при некоторых повторных нарушениях в течение года, например, при превышении скорости на 40 км/ч и более.

Все озвученные новшества пока являются лишь предложениями одного из руководителей ГИБДД. Пока нельзя определённо сказать, превратятся ли эти идеи в реальные законы в ближайшее время.

Темы: #Законы #Дороги #Штрафы

Комментарии

Анатолий11.04.2019ответить

Любой закон должен выполняться всеми, не зависимо от положения и должности! В России этого нет!В любой цивилизованной стране знак 40км. предусматривает, что двигаться можно до!!!! 40км. в час, а у нас, как у необразованных придурков, "предполагается "60км. в час".Идиотизм!И нужно принимать новый "дурной закон,"что знаки предусматривают превышение скорости. Это Россия,брат!

фыва11.04.2019ответить

Какие "до". Загугли "Speed limits by country", во многих странах есть не наказываемый порог, да в России он один из самых больших, но как бы и расстояния между городами у нас в разы больше чем в других странах. И чудесные наземные пешеходные переходы на 4-полосных трассах за городом с неожиданным знаком 40.

Взять ту же Германию, с самой северной точки до самой южной всего 1000км и автобаны без ограничений или с ограничениями 130-150 км\ч.

Если бы у нас ДПС выполняла свою прямую обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения(правильно выставленным знакам, разметкой, которая держится на дорогах 1 месяц в году, и прочее), а не по тупому "обилечиваю" и шакальным пряткам в кустиках, где прямые участки дороги с непонятными сплошными линиями, рекомендациями для администрации города по постройке надземных\подземных пешеходных переходов. И непонятные знаки 40 на 4-х, 6-ти полосных дорогах там где нету пешеходных переходов и чего либо еще.

Если бы у нас все это учитывалось, тогда да, я согласен можно уменьшить порог превышения, а так это будет очередная дойка с рабочего класса. В то время когда богатенькие имеют по 30-100 неоплаченных штрафов на десятки тысяч рублей и гоняют по 200 в городе. Вот сначала бы на таких нашли управу и обмельчавшую казну пополнили бы.

Bak 11.04.2019ответить

В любой цивилизованной стране, как Вы выразились, знак 50 на четырёхполосном шоссе посреди поля не поставят! И вот совпадение, за знаком сразу тренога стоит. Это для безопасности наверно, да?

CROSSAVEC11.04.2019ответить

В любой цивилизованной стране допустимая норма алкоголя от о,3 до 0,8 промиллией, и только у нас всё делается для обогащения защитников олигархов и воров.

111.04.2019ответить

Если они дорожные знаки увеличат в 2 раза по размеру, пусть делают.

А то бывает, что водитель просто не замечает.

Те же самые ветки деревьев закрывают.

Ваг на всегда 11.04.2019ответить

Опять кому-то сверху на новый Крузак не хватает чтоли?

Если речь типа о безопасности, то надо не скорость уменьшать, а дороги нормальные делать..каждый год ложат асфальт в дождь и снег и каждый год в асфальте колея, ямы..на некоторых участках даже менять уже перестали..

nemets7611.04.2019ответить

не на Крузак а на круизный лайнер им уже не хватает

Гость11.04.2019ответить

предлагаю разогнать ГИБДД ко всем чертям

Большой Хорхе11.04.2019ответить

Нужно. Больше. Золота! =))

Щутник12.04.2019ответить

Вот и отправить его, бл***, на магаданские прииски, этого чинушу, что проталкивает подобные циркуляры!😀😀😀 Надо ему золото?— нехай добывает!

Гражданин Мира12.04.2019ответить

Всё делается под девизом:Изведем автомобилистов!

Влад15.04.2019ответить

Да ребята все все правильно .Только плевали на вас наши чинуши.При ссср было все для рабочего человека.А щас у кого карман больше

Антон16.04.2019ответить

у нас таких Панарьиных пруд пруди с стране.Он видно не слышал или в школе плохо учился но есть такое понятие как погрешность приборов. Или как. У нас настолько точные приборы что можно это понятие не учитывать. Да надо что то делать с хамьём на дорогах да но вот только хамье то все больше с толстыми кошельками да крутыми связями.

Антон16.04.2019ответить

Я тут смотрю ЧТО про старое доброе СССР стали вспоминать. Натворили дел алкоголики, а вот теперь разгребай. И это мне так кажется не придел их маразматической глупости.

Щутник16.04.2019ответить

В старом добром СССР %90 автомобилей были ведомственными, т. е. относились к предприятиям, организациям, которые, как ты ни крути, по факту все были государственными и отжимать бабки государству у самого себя не имело смысла... Теперь же ситуация с точностью до наоборот! Большинство машин– личные, и, даже если и принадлежат предприятиям-организациям,то по факту все они тоже частные, так что отжать бабосиков уже и не грех!:)

Тим Тим тим19.04.2019ответить

Вообще штрафы стали часто выписывать на 68%настоящих процентов но процессы гипдд живы

Самое популярное