Новый завод Mercedes-Benz открылся в Московской области

Новости03.04.201930

Сегодня, третьего апреля, состоялось официальное открытие нового завода по выпуску автомобилей Mercedes-Benz в Московской области.

Предприятие, получившее название «Мерседес-Бенц Московия», расположено в Солнечногорском районе Московской области, примерно в 40 км от столицы по направлению Ленинградского шоссе. Завод начали строить в 2017 году в «чистом поле», инвестиции в проект составили 19 млрд рублей.

Российская сборка позволит «Мерседесу» участвовать в госзакупках. Впрочем машины марки и без локализации успешно оказывались в служебных гаражах министерств и ведомств

Российская сборка позволит «Мерседесу» участвовать в госзакупках. Впрочем машины марки и без локализации успешно оказывались в служебных гаражах министерств и ведомств

Церемонию открытия посетили президент Владимир Путин (он въехал прямо в заводской цех на лимузине Aurus Senat) и председатель совета директоров концерна Daimler Дитер Цетше.

Плановая мощность предприятия — 25 тысяч машин в год. На заводе производят сварку и окраску кузовов, а также сборку автомобилей, но все комплектующие поступают из-за рубежа.

Первой моделью, которая сходит с конвейера нового завода, стал седан Mercedes-Benz E-класса. В дальнейшем здесь начнут производство кроссоверов GLC, GLE и GLS.

Фото Daimler, Avto-Nomer.ru

Темы: #Автопром #Mercedes-Benz

Комментарии

CROSSAVEC03.04.2019ответить

Ну на Марины в России спрос всегда был, есть и будет не смотря на кризис) Это всякие там Форды народу стали не доступны.

1 04.04.2019ответить

На Марины,а так же Наташи,Тани,Оли спрос есть не только в России.За рубежом не менее ценят женскую красоту.

CROSSAVEC03.04.2019ответить

Жалко живу в другом направлении в области, а то бы работать туда пошел 😊

1 04.04.2019ответить

Ну так что мешает то? Многие вон даже в Сибирь на работу ездят.Или боишься жену надолго оставить?Не бойся,главное денег больше шли.А развлечься она найдет с кем.А если она умная женщина то ты даже не узнаешь об этом.И все будет у вас тип топ.И Мерседес во дворе и любовь до гроба.Ну а если дура то и жалеть не о чем.Найдеш другую,на заработки то пол России ездят.

Гость 05.04.2019ответить

Хорошая работа, достойная зарплата

Щутник03.04.2019ответить

Ну... эт не "Дервейс" и не "ТагАЗ"... Не закроется!!! Раз Сам его открывал...(ему бы лучше позаботиться о том, где он свои "Аурусы" производить будет!!! А то столько лет над ними пыхтели– сделали! И что?? Теперь кобелю под хвост..?)

sval03.04.2019ответить

в Елабуге же Аурусы будут собирать ,была новость.

Гость04.04.2019ответить

Народ в России обеспеченный расхватает все мерсы..Еще и не хватит

CROSSAVEC04.04.2019ответить

Кому не хватит есть Аурус

Сулейман04.04.2019ответить

Настоящие Мерседесы собирают только турецкие рабочие в Германии...

Большой Хорхе05.04.2019ответить

Смешно, конечно. Немцы (немцы, а не турки и прочие гости фатерлянда) хотят LADA SUV, а мы хотим МБ. :))

Гость 05.04.2019ответить

А чего смешного то.Немцы знают толк в хороших машинах.Поэтому то и выбирают Весту.

Щутник05.04.2019ответить

Практичные люди! Что тут скажешь..?

Самое популярное