Гусеничные экскаваторы от Volvo: особенности и преимущества спецтехники

22.03.2019

В строительной, коммунальной и даже промышленной сферах деятельности невозможно обойтись без гусеничных экскаваторов. На сегодняшний день лучшую спецтехнику по функциональности и надежности на украинский рынок поставляет европейский производитель Volvo. Его спецтехника в г. Киев продается на сайте официального дилера ETS-Group.

Особенности экскаваторов Volvo

Шведский концерн Volvo имеет славу по всему миру, как производитель надежной строительной техники, которая служит на протяжении многих лет. При разработке новых моделей гусеничных экскаваторов инженеры компании большое внимание уделяют деталям. Машины комплектуются мощным двигателем. При этом он экономно расходует топливо, не выделяет большое количество токсинов, имеет длительный срок эксплуатации. Благодаря этому гусеничные экскаваторы способны работать даже в сложных и агрессивных условиях.
Производитель не забывает и функциональности экскаваторов. Для этого он предлагает широкий ассортимент навесного оборудования:

  • гидромолот — позволяет осуществлять демонтаж асфальтных покрытий и взламывать пласты замерзшего грунта;

  • бетонол — необходим для разрушения построек и коммуникаций, которые проложены под землей;

  • гидробур — предназначен для бурения скважин в грунте;

  • гидроножницы — используются для разрезания объектов.

Что немаловажно, специальная техника и навесное оборудование для нее от Volvo имеют доступную стоимость.

Популярные модели экскаваторов

Найти большое количество моделей экскаваторов можно по этой ссылке https://ets-group.com.ua/catalog/stroitelnaya_tehnika-ekskavatoru. Наиболее востребованным среди них является экскаватор Volvo 210. Эта машина предназначена для широкого спектра работ, начиная разработкой котлованов и заканчивая добычей полезных ископаемых. Среди ее технических особенностей можно отметить следующие:

  • вес составляет 22,3 тонны;

  • глубокий ковш имеет объем до 1,55 кубических метров;

  • максимальная грузоподъемность составляет 7,1 тонны.

Еще одним популярным экскаватором на гусеничном ходу является модель Volvo 240. Он стоит меньше, чем предыдущий вариант, однако немногим уступает ему в своих эксплуатационных качествах. В машине установлен мощный двигатель, она также оборудована вместительным ковшом, объем которого может достигать 1,98 кубических метров. Ее максимальная грузоподъемность составляет 9,1 тонну.
Если вы задумались о приобретении гусеничного экскаватора для строительства и других работ, обратите внимание на машины от концерна Volvo. Они доступны, функциональны и долговечны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное