Детские автокресла Cybex

Промо22.03.2019

Главной своей задачей разработчики автокресел Cybex видят создание такого уровня безопасности своих изделий, который только в настоящее время может быть достигнут.

Cybex тестирует каждый элемент автокресла, включая способы его установки и материалы, применяемые для изготовления, имитируя в своих лабораториях самые разные дорожные ситуации. Компания также на протяжении многих лет работает с данными о результатах применения выпускаемых ею изделий в ДТП. Cybex не устает напоминать своим клиентам, что безопасность самых маленьких детей, которые относятся к возрастной группе новорожденных, требует размещения автокресла только против движения.

Вообще экспертное мнение таково, что автокресла против движения следует размещать до достижения ребенком 2,5 лет (а оптимальный срок такого расположения удерживающего устройства – до 4 лет). Основной фактор, ставший причиной такого заключение – большой вес головы ребенка по отношению к общему его весу. Тонкая шея при фронтальном ударе просто физиологически не способна сопротивляться силе движения по инерции.

Доказано, что, установив специальное детское сиденье против движения, можно в 5 раз снизить риск повреждения шеи малыша и защитить от травм его лицо, череп и внутренние органы. (Угроза возникает со стороны разлетающихся от удара обломков и давления ремней безопасности).

Все модели автокресел Cybex отвечают требованиям ECER44 03/04, но инженеры компании применяют еще более жесткие краш-тесты, максимально приближенные к условиям реальной аварийной ситуации.

Отдельно стоит рассказать об автопереноске ATON TRUE BLUE, которая представляет собой удобное и для малыша, и для родителей легкое кресло. При выносе из автомобиля его можно без труда установить на шасси коляски. Здесь имеется встроенный навес, способный в любой ситуации защитить малыша от прямых солнечных лучей. ATON TRUE BLUE, как и все названные выше модели автокресел Cybex, прошло через серьезные краш-тесты. Испытания показали, что такая автопереноска защищает и при фронтальном, и при боковом ударах.

Если говорить о конструктивных особенностях этого изделия, то стоит отметить, что ребенок может быть с комфортом размещен в ATON TRUE BLUE благодаря наличию магнитов и подплечников. Также здесь можно настроить нужную высоту ремня безопасности и воспользоваться «умным» разъемом для коляски.

Партнёрский материал

Самое популярное