Почему сдавать автомобиль в аренду выгодно

13.03.2019

Есть множество источников пассивного дохода, которыми вы можете воспользоваться для пополнения семейного бюджета. Автомобиль в семье является очень большим преимуществом, он дарит свободу передвижений и увеличивает комфорт. Но это только в том случае, если авто постоянно используется для поездок. В большинстве случаев машина отнимает у вас большие деньги. Необходима ежегодная страховка, постоянная заправка, ремонт раз в месяц. Именно поэтому многие обращают свое внимание на то, чтобы превратить свой автомобиль в успешный бизнес.

Бизнес на аренде автомобиля

В то время как вам автомобиль не очень то и нужен, другие испытывают в нем острую необходимость. Аренда автомобилей сегодня находится на пике популярности. Бизнес чрезвычайно простой, вы даете автомобиль арендатору, он использует его в своих целях и платит вам деньги. В зависимости от того, какой класс авто вы сдаете в аренду, какое его состояние и для каких целей он используется, меняется стоимость. Оговариваете вы сумму заранее, как правило, это приятное дополнение к основным источникам дохода.

Преимущество такого бизнеса в том, что для его реализации не нужны большие вложения, не нужно тратить деньги и рисковать. Вы просто даете клиенту или компании то, что им нужно, а они за это готовы платить. Подписывая документы, вы можете сдать автомобиль на год, на несколько лет, на месяц, неделю или одни сутки, все зависит от специфики вашей работы. Боле подробно об заработке на сдаче в аренду своего авто вы можете ознакомиться на сайте https://www.segodnya.ua/ и принять решение о том, стоит ли им заниматься.

Преимущества сдачи авто в аренду:

  • Получается очень простой пассивный доход.
  • Снижаются затраты на обслуживание автомобиля.
  • Ремонт транспортного средства выполняет арендатор.
  • Вы сами выбираете условия сотрудничества.
  • Машина остается вашей собственностью.

Сколько может принести аренда авто

Стоимость аренды зависит от множества факторов. На цену влияет класс автомобиля, его состояние и пробег, комплектация, какие функции работают, а какие нет. Также на формирование цены влияет время, на которое вы сдаете автомобиль, для каких целей вы это делаете. Сдача частному лицу предполагает, что стоимость аренды будет немного ниже, нежели сдача транспортного средства для службы такси. Стоимость аренды может начинаться от 500 грн. в день и заканчиваться 10 000 грн.

Аренда автомобиля в такси

Сдача авто в службу такси является самым распространенным явлением. Суть в том, что в этой сфере всегда ощущается недостаток транспортных средств. Чем больше автомобилей в компании, тем быстрее она подает машину для клиента, тем больше людей она может обслужить, тем больше оплата за сутки. Необходимо либо покупать авто, либо арендовать его, что является более выгодным решением. Вы сдаете свой автомобиль службе такси, она использует его во время работы и платит вам приличные деньги.

Следует учитывать тот факт, что пробег автомобиля здесь будет очень большой, его состояние ухудшится, такой пробег может снизить эксплуатационные характеристики транспортного средства. Все это оговаривается в договоре и у вас есть юридическая поддержка, но автомобиль будет изнашиваться намного быстрее. Если вы планируете использовать автомобиль в дальнейшем для личных целей, то лучше выбрать другую сферу аренды.

Сдача автомобиля в аренду частному лицу

Многие испытывают потребность в автомобиле, для личных целей, ежедневных передвижений. Кто-то сдал личное авто на длительный ремонт, кто-то приехал в ваш город на несколько дней, кто-то запланировал дальнюю поездку. В этом случае ваш автомобиль становится привлекательным для потенциальных клиентов. Такой вид аренды более привлекательным, ведь здесь происходит небольшой или средний износ, что только способствует повышению дохода. Все зависит от человека, которому вы сдаете автомобиль, но в большинстве случаев вам его возвращают в целостности и сохранности.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное