Завершились продажи седанов Volkswagen Jetta в России

Новости13.03.20193

Российские дилеры марки Volkswagen завершили продажи седанов Jetta. Новое поколение модели появится у нас через год.

Производство седанов Volkswagen Jetta на Горьковском автозаводе прекратилось ещё весной 2018 года, а теперь автосалоны распродали имеющиеся запасы машин. Как рассказали сайту Wroom.ru в нескольких дилерских центрах марки, последние «Джетты» были переданы покупателям в январе–феврале.

Volkswagen Jetta нового поколения

Volkswagen Jetta нового поколения

Последнее время Volkswagen Jetta предлагался в России по цене от 1 049 000 рублей. Машины оснащались двигателем 1.6 (110 л. с.) в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а также с моторами 1.4 TSI (125 или 150 сил) в сочетании с роботизированной коробкой передач DSG.

Лучшего результата модель добилась в 2013–2014 годах

Лучшего результата модель добилась в 2013–2014 годах

Производство седанов для российского рынка началось в Нижнем Новгороде в 2013 году — машины делали здесь по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. В 2015 году на рынок вышла обновлённая версия модели, а всего за шесть лет на ГАЗе сделали 60 тысяч экземпляров «Джетты».

На рынках стран Северной и Южной Америки уже продаются седаны нового поколения, но в России такие машины появятся в конце 2019 или начале 2020 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Jetta

Комментарии

гость16.04.2019ответить

ФВ не пошла в РФ почему ? Только обслуживаться у ОФ дилера а так запчастей нету на Поло Седан друг владеет полетела граната нету обошёл магазины, рынки только в интернете заказал пришла через 3 недели проездил 3 года и продал больше не куплю Европейские авто до этого Вольво была у него с отцом ездили тоже запчастей нету в наличии отец купил Солярис проблем запчастями нету везде продают а он Поло седан взял ну немец вот вам и немец полный пипец .

Самое популярное