В Женеве представили электрический суперкар мощностью 1900 «лошадей»

Новости05.03.20192

Открывшийся сегодня Женевский автосалон стал местом для премьеры нового электрического суперкара Pininfarina Battista.

Automobili Pininfarina — это новый автопроизводитель, созданный индийским концерном Mahindra на базе итальянской компании Pininfarina S.p.A. При этом в Италии продолжает работу и независимое дизайнерское ателье с тем же именем, руководителем которого является Паоло Пининфарина.

Суперкар Pininfarina Battista станет первым товарным автомобилем марки. Массовой эта машина, конечно, не станет — планируется выпустить только 150 экземпляров модели.

Своими формами и пропорциями новинка похожа на классическое среднемоторное купе, но традиционного силового агрегата за сиденьями машины нет. По последней моде «Батисту» сделали электрической — на каждом колесе автомобиля установлено по электродвигателю.

Суммарная отдача силовой установки составляет 1900 л. с., что позволяет купе разгоняться до сотни за две секунды. А спустя 12 секунд после старта на спидометре «Батисты» будет красоваться уже 300 км/ч.

Запас энергии в тяговых батареях — 120 кВт·ч, заявленный запас хода на одной зарядке составляет 450 км.

Первые клиенты, готовые заплатить за суперкар два миллиона евро, начнут получать свои машины в 2020 году. А в дальнейшем Pininfarina планирует запустить производство электрических кроссоверов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Pininfarina

Темы: #Pininfarina #Суперкары #Электромобили #Женевский автосалон-2019

Комментарии

Самое популярное