Представлен обновленный паркетник Kia Niro

Новости01.03.20193

На автосалоне в Женеве компания Kia представит обновленный кроссовер Niro. В России эта модель мало кому знакома, так как она может быть только гибридом или электромобилем.

Модернизация затронула бензоэлектрические версии Niro Hybrid и Niro Plug-in Hybrid, ведь полностью электрический вариант EV начали выпускать меньше года назад, и в обновлении он пока не нуждается. Зато у него позаимствованы светодиодные фары и форма бампера. Также автомобили получили новые задние фонари и решетку радиатора.

Новшеством салона стала передняя панель, сделанная из более качественного и мягкого пластика. Вместо педали стояночного тормоза теперь клавиша и электропривод.

Гибриды по-прежнему оснащаются бензиновым двигателем 1.6 GDI (105 л. с.) в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. А между ними встроен синхронный электромотор. Суммарная отдача агрегата — 141 сил. Базовый Niro Hybrid имеет электромотор на 44 л. с. Подзаряжаемый от розетки Niro Plug-in Hybrid предлагается с электродвигателем с отдачей 61 л. с.

Продажи обновленных машин стартуют во втором квартале 2019 года, но российским покупателям эти гибриды вновь можно не ждать.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Niro

Комментарии

Герасим26.03.2019ответить

Кроссовер Niro дебютировал в 2016-м – тогда на рынок вышла «простая» гибридная версия. В 2017-м к такому паркетнику присоединился гибрид с возможностью подзарядки от электросети (Plug-In Hybrid), а в прошлом году у «корейца» появилась еще и полностью электрическая модификация (EV), которая, кстати, внешне отличается от своих собратьев. Семейство получилось удачным: в Европе, к примеру, по итогам 2018-го продажи выросли на 33% до 45 255 автомобилей, из этого количества на «просто» Niro пришлось 34 642 экземпляра, вы? 16597 ?ор на версии PHEV остановил 9951 клиент (электрокары появились в продаже в конце года). Теперь же подошло время планового рестайлинга гибридов.

Самое популярное