Беспроблемная аренда авто: на что обратить внимание при получении машины

20.02.2019

Беспроблемная аренда авто: на что обратить внимание при получении машины

Рента транспортных средств становится все более доступной услугой. За счет лояльной ценовой политики, множества компаний, предлагающих аренду авто и других городах, больше не нужно перевозить свою машину за тысячу километров. Прокат транспорта является безоговорочно удобной процедурой, которая позволяет комфортно передвигаться в любой точке страны. Однако вместе с этим некоторые водители достаточно неопытны и могут попасть в сложные ситуации, связанные со штрафами фирм за порчу имущества и т.д.
Специалисты RentUAcar делятся с автомобилистами несколькими секретами того, как стоит проверять средство передвижения перед подписаниями бумаг. Благодаря 6 простым действиям вы сможете обезопасить себя от переплаты, наслаждаясь машиной на прокат будто это личный автомобиль.

Как обезопасить себя при оформлении аренды авто?

Компания RentUAcar открыла 6 офисов по стране и содержит огромный автопарк. В одном из отделений фирмы клиенты могут выбрать одну из 8 категорий машин, включая даже электрокары, ретро-автомобили и даже люксовые седаны вроде Lexus ES. При этом аренда авто обойдется водителям по цене от $20 в сутки при долгосрочном оформлении договора, что делает услугу доступной даже для студентов.
Большинство организаций для безопасности имущества берут с клиентов залоговую сумму. В случае проблем из денег взимается ущерб за порчу кузова или салона. Так что водителям следует максимально внимательно следить за состоянием транспорта, чтобы повреждение не приписали в счет и из залога не вычли стоимость ремонта.
Краткий список того, на что стоит обращать внимание при оформлении дорогого или дешевого проката авто:
  • Осмотрите кузов – всегда проверяйте нет ли на фарах трещин и выбоин, целостность радиаторной сетки, наличие вмятин на металле или сколы. При этом не забывайте сообщить менеджеру о том, что на кузове уже есть повреждения. Лучше записать наличие дефектов в договор, тогда точно никто не предъявит штраф за порчу транспорта;
  • Проверьте состояние салона – аналогичным образом осмотрите автомобиль внутри. На сидениях не должно быть следов от сигарет, рваной обивки, обтрепанных ковриков или трещин на обшивки. А если какие-либо недостатки имеются, сразу же говорите о них сотрудникам. Обычно на такие машины, как минимум делают скидку при оформлении проката, а как максимум – заменяют моделью в лучшем состоянии;
  • Смотрите на резину – на изношенность шин при возвращении средства передвижения в автопарк смотрят реже, но вам стоит дополнительно оценить состояние покрышек. При изношенном протекторе или авторезине не по сезону просите заменить комплект, хотя бы для собственной безопасности;
  • Тестируйте ремни и тормоза – автомобили в аренду преодолевают десятки испытаний на дороге, одним из них являются другие участники движения. Смотрите, насколько крепкие ремни безопасности и на их целостность, а еще всегда проверяйте «разболтанность» педалей. В экстремальной ситуации это может спасти жизнь;
  • Загляните в багажник – здесь тоже должно быть все идеально: никакого мусора, ненужных деталей и повреждений. Если в первом случае достаточно избавиться от лишних вещей и можно спокойно перевозить собственный багаж, то во втором рискуете нарваться на штраф.
При сотрудничестве с надежной фирмой перечисленные проблемы не возникнут. Хотя полезно дополнительно подстраховаться и обезопасить себя от потери денег. Например, в RentUAcar автопарк проходит регулярное ТО, механики следят за исправностью машины, при этом менеджеры отвечают за чистоту и опрятный вид машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное