Новости 02.09.2013✦1 ◉ 14 769
В середине августа были показаны изображения обновленного кроссовера Skoda Yeti, а на днях в Китае была представлена версия этой модели, предназначенная для местного рынка. В этом событии не было бы ничего примечательного, если бы китайцы не решили немного «растянуть» чешский автомобиль: его колесная база увеличена на 60 мм (до 2638 мм), а длина кузова выросла на 51 мм (4275 мм). Подобный «тюнинг» давно применяется для адаптации некоторых европейских седанов под вкусы местных покупателей.
#img2Кроме размеров кузова китайский «Йети» отличается от рестайлингового европейского «собрата» запасным колесом, переехавшим на заднюю дверь. Кроссовер будет оснащаться бензиновыми турбомоторами 1.4 TSI и 1.8 TSI, но вместо роботизированной коробки передач DSG, возможно, будет комплектоваться традиционным «автоматом».
#img3Производство удлиненной «Шкоды Йети» организовано на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen в провинции Цзянсу, на котором уже делают автомобили Skoda Rapid, Volkswagen Santana, Volkswagen Polo. Продажи кроссовера должны начаться до конца текущего года.
Наш телеграм продолжает работать!:
Фото ChinaAutoWeb
Темы: #Skoda #Skoda Yeti #Китай
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии