Новая Toyota Corolla: какой будет российская версии модели

Новости07.02.20193

Российское представительство «Тойоты» опубликовало официальную информацию о новом поколении седана Corolla для нашего рынка. Цены на машину пока на названы, но характеристики машины уже известны.

Со сменой поколений седан Toyota Corolla сохранил прежние размеры, но «перешёл» на новую модульную платформу с многорычажной задней подвеской. Дизайн — современный и выразительный, в стиле старшей модели Camry.

В гамме модели есть версии с кузовами седан, хэтчбек и универсал, но в Россию, как и раньше, будут поставлять только четырёхдверки — их делают на турецком заводе компании.

Хэтчбек Toyota Corolla стал заменой «Аурису»

Хэтчбек Toyota Corolla стал заменой «Аурису»

Прежняя «Королла» предлагала покупателю выбор силовых агрегатов: бензиновые моторы объёмом 1,3, 1,6 или 1,8 литра, развивающие 90, 122 и 140 л. с. соответственно. А новый седан для российского рынка будет оснащаться только одним двигателем — прежним 1,6-литровым агрегатом мощностью 122 л. с. в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Центральное место на передней панели занимает большой экран мультимедийной системы

Центральное место на передней панели занимает большой экран мультимедийной системы

Список доступных для новинки опций станет гораздо шире: в нём появятся, например, обогрев всех сидений, обогрев руля, кожаная отделка сиднний, беспроводная зарядка для телефонов, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе, проекционный дисплей.

Спрос на «Короллы» в России резко упал в 2015 году

Спрос на «Короллы» в России резко упал в 2015 году

Цены и комплектации объявят позднее, поставки машин обещают начать весной. Сейчас базовая Toyota Corolla 1.3 стоит 1 030 000 рублей, а версия с мотором 1.6 оценивается как минимум в 1 146 000 рублей.

Фото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Corolla

Комментарии

CROSSAVEC07.02.2019ответить

График продаж наглядно демонстрирует "стабильность" в России. Небольшой "прорыв" в 2018 обусловлен неизбежным подорожанием с 2019 в связи с поднятием ндс и выходом новой модели.

Самое популярное