Туры на 8 марта с клубом «8 Путешествий»: Хорватия

30.01.2019

Хорватия

Вопрос весеннего каникулярного отдыха волнует сейчас многих москвичей. Мы в клубе «8 Путешествий» постарались выделить несколько самых интересных маршрутов, отправляясь на отдых по которым вы несомненно вернетесь довольными.

По каким критериям мы отбирали варианты? В первую очередь мягкий теплый климат, во вторую — наличие интересных для посещения мест, городов и достопримечательностей в них. Так мы с уверенностью можем утверждать, что при выборе туров на 8 марта http://888travel.ru/tours/tury-8-marta Хорватию стоит рассмотреть как один из неочевидных, но приоритетных вариантов.

Хорватия является уникальной страной, находящейся на Балканском полуострове. Географическое положение, особенности рельефа и климата, культурное наследие региона – все это способствует тому, что сюда ежегодно приезжает чрезвычайно большое количество туристов.

Часть туристов интересует архитектурное наследие этого государства. Исторические здания и постройки сохранились здесь со Средневековья. В самой Хорватии, по сути, не происходило сколько-нибудь значимых боевых действий, которые привели бы к полной утрате исторических архитектурных ансамблей, как это произошло во время Балканских воин в соседней Сербии. Поэтому практически в каждом городе страны вы сможете увидеть интересные здания и сооружения, которые были здесь возведены в ту или иную историческую эпоху.

Вторую же часть приезжающих сюда уже начиная с мая http://888travel.ru/tury-na-mayskie-prazdniki туристов привлекает отдых на морском побережье. Море в Хорватии чистое и теплое. Здесь много островов и защищенных от ветров бухт, что делает пляжный отдых здесь очень комфортным. А воздух, который формируется благодаря воздействию гор, пышной растительности и моря, является лечебным.

В Хорватии очень много различных пляжей по протяженности и ширине, которые состоят и из крупной гальки, и из мелкой гальки, и иногда и из песка. Поэтому вы здесь сможете без труда подобрать подходящий именно вам пляж, на котором не будет большого количества отдыхающих людей, как это обычно бывает в России и даже в полюбившейся нашим туристам Испании.

В свободное же время вы сможете насладиться изысками хорватской кухни, побродить по тесным улочкам старинных городов, сделать покупки в сувенирных лавках, сфотографироваться на память возле многочисленных памятников или посетить местные музеи.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное