В Японии представлена обновленная Toyota Sai

Новости29.08.2013

Toyota начала продажи рейстайлинговой версии Sai. Модель существенно преобразилась внешне: японцы наконец-то отказались от скучного облика. Приправив седан новыми специями, дизайнеры добились совершенно иного восприятия машины. Растянутые по горизонтали фары и фонари заставили грани четырехдверки заиграть другими красками. Кстати, передняя и задняя светотехника очень похожа по форме. Основной изюминкой стали светодиодные вставки шириной во всю «морду» и корму. Вне всякого сомнения, перед нами одна из самых стильных «Тойот».

Серьезных технических изменений не предвидется. Автомобиль приводится в движение 2,4-литровым бензиновым мотором (150 лошадиных сил и 187 Н*м). В этом нелегком деле ему помогает электродвигатель с достаточно близкими характеристиками: 143 лошадиные силы и 270 Н*м. Правила сложения для японской машины не действуют: в сумме гибридная силовая установка выдает всего 190 «лошадок». По тестам JC08 Toyota Sai потребляет всего 4,4 л/100 км.

Родным братом модели в США является Lexus HS250h, который пережил легкий рестайлинг в начале 2013 года. При этом «американец» визуально существенно отличается от «японца».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Sai

Комментарии

Самое популярное