Opel вернётся на российский рынок до конца года

Новости26.01.20199

Сайт «Авторевю» сообщил о возможном возвращении марки Opel на российский рынок. Представители концерна PSA, в который сейчас входит немецкий бренд, пока не подтверждают эту информацию.

Продажи автомобилей Opel в России прекратились в конце 2015 года, после того как концерн General Motors решил сократить своё присутствие в стране из-за падения рынка. За прошедшее с тех пор время Opel успел сменить владельца: GM продала марку французскому концерну PSA. А теперь появились слухи о возвращении бренда в Россию.

По информации источника «Авторевю» в течение 2019 года сборка «Опелей» начнётся на заводе «ПСМА Рус» (совместное предприятие PSA и Mitsubishi Motors) в Калуге. Это будут не легковушки, а коммерческие машины — фургон Opel Vivaro и пассажирский микроавтобус Opel Zafira Life, аналоги моделей Peugeot Traveller/Expert и Citroen SpaceTourer/Jumpy, выпускающихся в Калуге с прошлого года.

Opel Zafira Life

Opel Zafira Life

Пока неизвестно, как будут продавать коммерческие «Опели»: все автосалоны марки закрылись, но продолжают работу официальные сервисные центры. Нет информации и о планах по возвращению легковых моделей бренда.

В середине января стала стала известна судьба ещё одного актива концерна General Motors в России: завод в Санкт-Петербурге, на котором когда-то выпускали «Опели», «Шевроле» и «Кадиллаки» был продан белорусскому холдингу «Юнисон».

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Темы: #Opel #Peugeot #Citroen #ПСМА Рус #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC27.01.2019ответить

Зачем он нам нужен, когда рано или поздно любой автомобиль превращается в Опель)

Гость 28.01.2019ответить

Согласен! Совершенно не нужен он стране которая выпускает свои отличные автомобили!

Самое популярное