Жидкое стекло для автомобиля

Промо22.01.2019

Автомобилисты часто используют специальные средства для придания глянца поверхности машины. И дело здесь не только в эстетической привлекательности, хотя блестящий автомобиль выглядит новеньким и очень красивым. Такие покрытия имеют защитное свойство, потому что на гладкой поверхности не задерживается пыль, а капли дождя или воды после мытья «отталкиваются» от нее. Это означает, что влага не проникает под красочный слой, а мельчайшие частицы песка и пыли не работают как абразив, повреждая лакировку. Так что нанесение таких покрытий совершенно оправдано.


Обычные средства для полировки имеют в своей основе воски. Но существует вещество под названием «жидкое стекло», не содержащее воска, но дающее идеально глянцевый, зеркальный эффект.

Преимущества «жидкого стекла»

Использование препарата дает следующие преимущества:

• Идеальный блеск.

• Отталкивание влаги и грязи.

• Маскировка мелких трещин и царапин.

• Защита от негативных внешних воздействий, солнечного света, влаги, химических препаратов.

• Освежение внешнего вида автомобиля.


При использовании такого средства машина приобретает защиту и элегантный внешний вид.

Нанесение и срок действия

«Жидкое стекло» существует в виде паст или жидкостей. В любом случае вещество наносится на идеально чистую, обезжиренную поверхность. Лучшие производители препарата предлагают его в комплекте со специальными принадлежностями и моющими средствами, которые не содержат жиров и восков.
Наносится препарат на очищенную и высушенную поверхность равномерным слоем губкой и оставляется для образования защитной пленки на пару минут. Затем машина протирается влажной мягкой тканью. Эксплуатировать авто можно не раньше, чем через час, желательно в сухую погоду, иначе можно повредить свежий слой. При применении качественного средства покрытие сохранит свои свойства до 6 месяцев.

Личный опыт

Нанесение «жидкого стекла» на автомобиль перед холодами буквально спасло его от повреждения кусочками льда, снега и реагентами, солью, которыми обильно посыпаются наши дороги. Красная лакировка сияла, как солнце, грязь буквально от нее отскакивала, поэтому потребовалось всего несколько посещений мойки за сезон. В остальное время было буквально достаточно протереть авто ветошью, чтобы оно вновь засияло.

В целом одного покрытия хватило почти на полгода. Это отличный результат (при условии пользования качественным средством).

P.S. При подготовке данной статьи использовались материалы авто сайта amastercar.ru.

Партнёрский материал

Самое популярное