Как выбрать надежный автомобиль с пробегом в Москве

16.01.2019

В 2018 году в России было продано 5,4 млн. подержанных автомобилей. Покупатели все чаще привлекают к сделкам специалистов, помогающих подобрать авто по заданным параметрам.

Риски самостоятельной покупки подержанного автомобиля

Есть две категории рисков, связанных с покупкой автотранспорта на вторичном рынке:

  • технические (различные неисправности);
  • юридические (проблемы с документами и пр.).

Чаще всего покупателям попадаются аварийные автомобили. Причины неудовлетворительного состояния транспортных средств могут быть самыми разными, начиная от ДТП, заканчивая отсутствием должного ухода за авто. Нередко встречаются утопленные машины, покупка которых чревата большими затратами.

Также при отсутствии опыта можно купить «конструктор» – автомобиль, сваренный из нескольких аварийных машин (обычно они ввозятся в страну по цене автозапчастей, после чего собираются).

Среди распространенных технических рисков можно выделить повреждение кузовного каркаса, наличие скрытых дефектов кузова (с восстановлением лакокрасочного покрытия), проблемы с электроникой и пр.

Не менее серьезными являются риски юридического характера. Например, покупатель может нарваться на машину, находящуюся в залоге у банка, либо имеющую другие ограничения, включая арест.

Защититься от вышеназванных рисков поможет профессиональный подбор автомобиля с пробегом в Москве, выполняемый специалистами. Эксперты найдут надежную машину без каких-либо проблем.

Как специалисты подбирают автомобили для клиентов

Сначала заказчик ставит экспертам конкретную задачу – какое авто он хочет получить. Важно подробно описать свои требования, чтобы сузить круг поиска. Услуга подбора авто «под ключ» включает в себя:

  1. Поиск автомобиля по указанным параметрам.
  2. Оценку стоимости машины.
  3. Торг с продавцом и заключение сделки.

Поиск подходящих вариантов осуществляется с помощью разных источников, включая популярные площадки в интернете (например, Drom, Avito и др.). Составляется расширенный список, включающий в себя несколько автомобилей, после чего эксперты начинают общаться с продавцами, уточняя интересующие вопросы. Затем специалисты приступают к личному осмотру транспортных средств.

Проверка осуществляется по множеству параметров (около 120 пунктов): юридическая чистота, кузов, двигатель, пробег, коробка передач и пр. Машины проходят обследование с помощью компьютерной диагностики. Тщательный подход позволяет обнаружить любые имеющиеся проблемы с авто, это становится поводом для отказа от данного варианта, либо открывает возможность снижения цены.

Как итог, заказчику подбирают лучшее предложение, исключая малейшие риски (технические и юридические), а также экономя его деньги за счет удачного торга.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное