Фильмы про гонщиков: лучшая подборка для онлайн-просмотра

15.01.2019

Что может быть увлекательнее, чем наблюдение за виртуозными гонками на бесконечных трассах и городских улицах? Особенно приятно делать это на удобном диване или в компьютерном кресле. Если вы относитесь к настоящим поклонникам такого жанра кинематографии, данная подборка фильмов точно не разочарует.

«Скоростная» подборка: от культовых комедий до автобиографических драм

С машинами, скоростью, страшными и курьезными ситуациями на дорогах у мировых сценаристов имеется масса проектов. Но лишь некоторые из них сумели стать для зрителей навсегда любимой классикой. Яркий пример тому – комедия «Такси», на протяжении нескольких фильмов повествующая о талантливом водителе машины с «шашечками» и непутевом полицейском. Погони, безумная скорость, классные авто, любовь, дружба – в этих картинах всему найдется место.

Дорогой автомобиль – не только повод для гордости и радости, но и постоянная головная боль. Вдруг машинку украдут? Именно этим ремеслом промышляют братья Гаррет и Эндрю – главные герои картины «Овердрайв». Открыв в себе талант угонщиков, они не сдерживают себя в преступных делах. Увы, удача всегда изменяет вору в самый неожиданный момент. Посмотрев фильм «Овердрайв» на сайте http://wkino4.net/filmy/gonki/, в этом у зрителя не останется ни малейших сомнений.

Особую нишу в современном кинематографе занимают фильмы, в основу которых легли реальные жизненные истории. Судьбу гонщиков раскрывает сразу несколько таких картин:

  • «Крутой вираж»;
  • «Макларен»;
  • «Гонка».

В основу автобиографической картины «Гонка» легли события, произошедшие на «Формуле-1» 1976 года. Тот сезон стал настоящим противостоянием двух профессионалов – Джеймса Ханта и Ники Лауда. Они истязали себя, доводили до изнеможения и исступления с одной лишь целью – победить. Фильм в полной мере передает и атмосферу, и мощь, и безумную популярность «Формулы-1» прошлых лет.

Подборка фильмов про гонщиков была бы неполной без цикла картин под названием «Форсаж». Поклонников у Доминика Торрето в исполнении Вин Дизеля найдется немало. Тем же, кто только планирует познакомиться с этой долгоиграющей историей, стоит начинать просмотр с самых истоков. Каждый фильм из серии «Форсаж» наполнен динамикой, скоростью, необдуманным риском и лихачеством. Чувство любви героям также не чуждо, но оно всегда на втором плане, уступая экранное время классным тачкам и профессиональным водителям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное