Купе Toyota Supra вернулось после 17-летнего перерыва

Новости15.01.20195

Компания Toyota Motors представила новое поколение купе Supra. Премьера машины состоялась на проходящем в эти дни Детройтском автосалоне.

«Супра» предыдущего поколения выпускалась с 1993 до 2002 года, наследника у модели не появилось. И вот, спустя полтора десятка лет, японцы решили возродить легендарное имя. В Детройте показали серийную версию автомобиля, хотя гоночные модификации привозили на выставки и прежде, а журналистам давали поездить на закамуфлированных прототипах.

Toyota Supra четвёртого поколения, выпускавшаяся до 2002 года

Toyota Supra четвёртого поколения, выпускавшаяся до 2002 года

Для этого проекта японцы взяли в партнёры компанию BMW, которая предоставила заднеприводную платформу родстера Z4 и силовой агрегат. А «Тойота» отвечала за дизайн и настройки шасси «Супры». Выпускаться новое купе будет в Австрии, на одном заводе с родстером BMW Z4.

Облик машины получился весьма спорным из-за массивного «носа», но интерьер выглядит строго и аккуратно.

Под длинным капотом разместился рядный шестицилиндровый мотор объёмом три литра с турбокомпрессором, крутящий момент передаётся на задние колёса через восьмиступенчатый «автомат». Мощность двигателя — 340 л. с., что обеспечивает разгон до сотни за 4,3 секунды.

В США и Европе новое купе начнут продавать летом. Цены уже объявлены: в Германии, например, Toyota Supra будет стоить от 63 тысяч евро — примерно столько же просят за BMW Z4 с 340-сильным мотором. По предварительной информации, к концу года автомобиль появится и в России, но прайс-лист для нашего рынка опубликуют позднее.

Темы: #Toyota #Toyota Supra #Детройт-2019

Комментарии

Тони Хан 15.01.2019ответить

А че так можно было?!

Дмитрий26.01.2019ответить

Салон - чистый бмв.

Самое популярное