У марки Cadillac появился большой кроссовер

Новости14.01.20194

Представлен новый кроссовер Cadillac XT6. Автомобиль займёт в гамме марки промежуточное место между моделями XT5 и Escalade.

Cadillac XT6 — это большой пятиметровый паркетник с салоном, в котором разместили три ряда сидений. Своим дизайном новинка отличается от других «Кадиллаков»: вместо вытянутой по вертикали светотехники машина получила узкие горизонтальные фары. Такой же стиль был у концепт-кара Escala 2016 года.

С технической точки зрения автомобиль не сильно отличается от модели Cadillac XT5: та же платформа, поперечно расположенный мотор, передний или полный привод. Похожи две машины и оформлением интерьера.

Двигатель тоже позаимствовали у модели XT5 — это атмосферный мотор V6 3.6 мощностью 314 сил. Но вместо восьмиступенчатого «автомата» Aisin у нового кроссовера появилась девятиступенчатая автоматическая коробка собственной разработки.

Новый Cadillac XT6 будет выпускаться также в исполнении Sport. Такие автомобили отличаются оформлением передка, формой бамперов, отделкой интерьера, а также настройками подвески и рулевого управления.

У американских дилеров новинка появится летом этого года, а позже Cadillac XT6 планируется вывести и на российский рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Cadillac #Cadillac XT6

Комментарии

Большой Хорхе15.01.2019ответить

Если ЭТО - большой кроссовер, то Эскалейд тогда что? КРОССОВИЩЕ? :))

Самое популярное