Покупаем дневные ходовые огни: как выбрать осветительные приборы для авто

12.01.2019

Дневные ходовые огни – важная часть современного авто. Их обязательно следует установить на авто, уровень безопасности в дороге с ними становится гораздо выше. Однако не на все машины такие устройства ставят на заводе, а иногда они ломаются. Поговорим о правилах выбора таких осветительных приборов для авто.

Правила выбора ДХО

Если водитель решил обзавестись ДХО, ему надо учесть несколько тонкостей.

  • Габариты и конструкция ходовых огней. У российских автомобилистов популярны ленточные блоки прямоугольной формы. Но монтировать их надо таким образом, чтобы не нарушить правила дорожного движения.
  • Мощность диодов и их количество. Старайтесь избегать тусклых моделей, но и излишне яркий свет вам тоже не нужен. Достаточно шести или пяти светодиодов в одном блоке. Так вы будете заметны для других водителей, но не ослепите их. Не забывайте, что огни светят исключительно белым светом.
  • Тип светодиода. Автомобильные аксессуары такого типа имеют маркировку. Чаще всего автомобилисты покупают модели с буквами HP.
  • Влагозащищенность. Огни нередко подвергаются воздействию влаги. Так что требуется достойная защита. Вам подойдет IP. Это неплохой вариант, который станет гарантией отличной защиты от снега и воды.

Выбираем производителя

Это еще один важный момент, так как производителей много. Можно выбрать подходящие аксессуары для автомобилей на https://crosstrade.ru/. Среди разных компаний можно выделить несколько.

  • Philips. Один из лидеров на рынке. Самый крупные производитель осветительных устройств для машин.
  • Osram. Известная немецкая фирма, ходовые огни которой пользуются заслуженной популярностью в России.
  • Hella. Компания выпускает ДХО, которые славятся у автомобилистов долгим сроком службы.

Продукция многих известных компаний достойна выбора, так что следует оценивать по внешнему виду и мощности. Экономить не стоит. Если вы попробуете приобрести недорогой вариант от неизвестного производителя, есть большой шанс купить низкосортные ДХО.

Какие преимущества дают ДХО

Ходовые огни имеют несколько заметных плюсов.

  • Уровень энергопотребления у них гораздо меньше, чем у обычных фар.
  • Продолжительный срок действия. Огни, приобретенные в проверенном магазине, проработают не меньше 50 тысяч часов.
  • Ассортимент. На рынке много предложений.

Яркость. С задачей качественные устройства справляются неплохо, оповещая автомобилистов о вашей машине.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное