Как ухаживать за надувным матрасом?

25.12.2018

Надувные матрасы и кровати все чаще появляются в домах. Они компактны и удобны как в качестве дополнительного спального места дома, таки при выезде на природу. Также многие пользователи надувной мебели предпочитают ее корпусной, так как она менее прихотлива в эксплуатации, а по качеству и функциям ничем не отличается от обычной. При правильном уходе изделия могут прослужить вам достаточно долгое время.

Как правильно накачать надувной матрас?

Изначально надувной матрас имеет компактные и малогабаритные размеры (вот пример такого изделия с размерами: http://intex-best.com.ua/g387530-naduvnye-matrasy-intex. Чтобы его надуть, пользуются насосом – механическим (ручным или ножным), электрическим или встроенным. Чтобы снизить риск повреждения изделия, рекомендуется применять для накачивания только фирменные насосы со специальными насадками. Накачивая его, не нужно надувать его до предела. Чрезмерное наполнение воздухом может привести к разрыву швов. Изделие после накачивания должно быть наполнено воздухом примерно на 80 процентов.

Как отремонтировать надувной матрас?

Если произошло повреждение, на изделии появился порез или прокол, ситуацию можно исправить при помощи специального ремкомплекта, состоящего из заплатки, клея и инструкции по использованию.

Сначала необходимо обнаружить место прокола, затем вырезать заплатку необходимой величины. Она должна быть больше повреждения примерно на 2-3 см. Клей нанести на резину вокруг прокола, а затем на заплатку, подождать несколько минут пока он немного просохнет и прижать заплатку к изделию. Положить на место склеивания груз и оставить на 12 часов сохнуть. Пользоваться изделием можно не раньше чем через сутки после склеивания.

Как правильно сдувать и надувать матрас?

Надувной матрас легко сдуть и надуть. Для того чтобы его спустить, достаточно открыть клапан и подождать, пока основная часть воздуха выйдет, а затем можно легко нажимая на него, выпустить остатки воздуха. Также есть насосы с функцией сдувания, можно воспользоваться таким устройством.

Как правильно хранить?

Перед тем, как спускать матрас после использования, следует осмотреть его на предмет загрязнения. Если оно обнаружено, надо очистить его при помощи воды, можно мыльного раствора и ткани. После чистки высушить изделие. Категорически запрещено применять для чистки химпрепараты и абразивный материал. После того, как изделие высохло, его сдувают и складывают.

Следуя этим простым правилам использования надувных матрасов, можно годами эксплуатировать изделие и наслаждаться комфортным отдыхом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное