GPS-навигатор или телефон? Преимущества полноценных навигаторов

12.12.2018

Что лучше GPS навигатор или телефон с GPS? На самом деле делать выбора между двумя этими устройствами бессмысленно. У каждого человека в кармане лежит современный смартфон, который при необходимости может использоваться в качестве навигатора, так что покупка модуля может быть обусловлена определенными факторами.

Такие устройства покупают люди чья основная деятельность связана с маршрутами и дорогой. Преимуществами навигатора в данном случае выступает его узконаправленность. Эти устройства созданы исключительно с целью прокладывания маршрута. Для этого они используют данные со спутников.

Чтобы увидеть маршрут на навигаторе нужны две вещи - карта той самой местности и координаты вашей точки (широта, высота и долгота). Благодаря тому что устройства используется исключительно для прокладывания маршрута, оно не тратить свой драгоценный заряд батареи на другие функции, а значит будет работать долго. Тут главное не прогадать с емкостью аккумулятора. Если навигатор нужен вам для машины, то проблем с его зарядом не будет, ведь можно приобрести модель работающую от прикуривателя. А если вы собрались в поход, то лучше отдать предпочтение устройству на батарейках или взять с собой павер банк.

GPS-навигаторы можно удобно закрепить в салоне авто, их экран достаточно большой и вы не будете постоянно отвлекаться от дороги пытаясь сконцентрировать взгляд на миниатюрной карте, как это будет в случае с использованием телефона. Ваш маршрут не будет прерываться постоянными звонками, сообщениями и уведомлениями, которые приходят на смартфон. Навигаторы стоят дешевле чем смартфоны, служат долго и практически не вызывают нареканий.

Использовать встроенный GPS в смартфоне можно в том случае если вам нужно найти определенный адрес в собственном или чужом городе. Но как известно это дополнение очень быстро разряжает смартфон и гулять с навигатором в телефоне в малознакомом городе весь день у вас вряд ли получиться.

Таким образом, можно подвести итоги, что выбирая между GPS-навигатором и смартфоном с GPS нужно отталкиваться от цели покупки. Для единоразового прокладывания маршрута можно использовать и телефон, но если вам приходиться часто искать нужную дорогу, то намного проще купить себе навигатор.

Выбрать подходящую по цене и функциональности модель так назваемого путиводителя можно прямо здесь https://vseceni.ua/ct/1233/. Во время поиска не забывайте обращать внимание на тип подзарядки, диагональ экрана и интерфейсы устройства.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное