«Лада Веста» попала под отзыв из-за запаски неправильного цвета

Новости11.12.20185

Росстандарт официально информировал об отзыве 41 507 автомобилей «Лада Веста», выпущенных с июля 2017 года. Как ранее сообщал Wroom.ru, дилеры начали приглашать владельцев машин на сервис ещё в первых числах декабря.

Причина для объявления отзыва — комплектация автомобиля запасным колесом с диском того же цвета, что у штатных колёс. А по ГОСТу Р 41.64-99 запасное колесо временного пользования (докатка) должно отличаться цветом диска от обычного.

«Лады» комплектуются полноразмерными запасками, а не узенькими докатками, знакомыми многим владельцам иномарок. Но попавшие под отзыв «Весты» были оснащены шинами Pirelli Cinturato P1, а запаску «обули» в другую резину — Formula Energy, из-за чего формально она считается запасным колесом временного пользования.

В ходе сервисной кампании у попавших под отзыв машин выполнят покраску диска запасного колеса. Все работы будут проведены бесплатно.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Веста #Отзывы

Комментарии

Ваз12.12.2018ответить

АвтоВАЗ жжет!))) Сначала наклейки, теперь цвет запаски)))

nemets7613.12.2018ответить

Была же нормальная машина но из-за цвета запаски ..., эх...

Щутник13.12.2018ответить

😀😀😂😂😂😀😀😁😁!!! Извините))) Слов нет...

Самое популярное