Как проверить машину перед покупкой?

09.12.2018

Если вы занимаетесь покупкой самостоятельно и при этом не разбираетесь в автомобилях, для осмотра машины рекомендуем пригласить эксперта. Необходимо проверить кузов на предмет повреждений и ржавчины, толщиномером измерить слой краски по всему авто, не говоря уже о системных ошибках, состоянии двигателя и других жизненно важных деталей. Доскональный осмотр машины перед покупкой оградит вас от проблем, которые могут выявиться не сразу, а в течение первых месяцев эксплуатации автомобиля с пробегом.

После того как визуально и технически автомобиль вас устроил, необходимо проверить машину по всем базам, чтобы узнать реальное количество владельцев и убедиться в юридической чистоте ТС. Авто может быть в угоне, с какими-либо ограничениями на выезд за пределы страны или другими проблемами с оформлением. К этому вопросу подходите максимально ответственно. Перечень всех официальных баз для проверки можно взять в ближайшем отделении ГАИ или на их официальном сайте. Для того чтобы не бегать по разным инстанциям не тратить время на проверку, пробив авто по базе гибдд и другим официальным базам можно сделать в одном месте. Сейчас огромное количество удобных онлайн-сервисов, которые могут проверить авто быстро и бесплатно. Не лишним будет поискать сведения в интернете по фото и номеру транспортного средства. Как часто его продавали и по какой цене, светился ли автомобиль на тематических форумах, есть ли в сети негативные или позитивные отзывы на продавца и так далее.

Проверка автомобиля на штрафы

Иногда сниженная цена автомобиля и спешка при продаже могут быть обусловлены не переездом в другой город, а наличием большого количества неоплаченных штрафов. Текущему владельцу проще сбыть авто по цене ниже среднерыночной, чем судиться и оплачивать юридические издержки. Нередко попадаются ситуации, когда из-за неуплаты штрафов на транспортное средства накладывается целый ряд регистрационных ограничений, из-за который новый владелец не сможет поставить его на учет. В ГИБДД вы ничего не докажете, нет смысла устраивать скандал и апеллировать договором купли-продажи. Все эти моменты проверяются до фактического перечисления денежных средств продавцу, но никак не после. Зная номер транспортного средства, заходите на сайт https://shpion.su/probit-avtomobil-po-baze-gibdd и тщательно проверяйте автомобиль перед покупкой.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное