Путешествие по Австрии на прокатном авто: удобно и недорого

25.11.2018

Люди все активнее путешествуют по разным странам. Постепенно самым популярным методом передвижения за границей становится автомобиль. Даже если нет своего – не страшно, достаточно обратиться в компанию, предлагающую недорогой прокат авто по всему миру. Самостоятельное путешествие даст вам возможность получить полный набор впечатлений от поездки. Отличным вариантом станет визит в Австрию – страна красивая, славится пейзажами, городами, интересной архитектурой и популярными курортами.

Зачем ехать в Австрию

Больше всего достопримечательностей – в Вене. Тут есть возможность заглянуть в Собор святого Стивена 15 века и увидеть Хофбург – зимнюю резиденцию Габсбургов, окруженную красивыми садами. Весьма интересен Зальцбург – тут можно побывать в доме, где жил Моцарт, а также посмотреть на крепости, возведенные еще в 11 веке. Если интересно – берем авто в аренду на https://www.bookingcar.su/austria/salzburg и едем смотреть. А в городе Грац есть весьма интересный участок железной дороги, который пролегает в гроте. Посмотреть местный пейзаж ежегодно съезжается множество туристов.

Как правильно выбирать авто

Автомобиль в аренду на https://www.bookingcar.su необходимо выбирать правильно – учитывать свой стиль вождения и условия эксплуатации. Перед поездкой разработайте маршрут, тщательно продумайте путь движения, составьте перечень достопримечательностей, которые предстоит осмотреть. Потом анализируем, насколько хорошо выбранное прокатное авто подходит для вашей поездки. Надо понимать, что не каждая машина подходит для зимнего путешествия или передвижения по горам.

Если вы намерены двигаться по бездорожью или проселочным дорогам – лучше взять автомобиль с полным приводом. Если едете не один – стоит выбрать универсал. У такого авто и салоне места хватит, и багажник вместительный. Можно в нем разместиться на ночлег и разложить припасы.

О чем надо помнить автомобилисту в Австрии

Когда вы решите взять прокатное авто и отправиться в путешествие, надо будет запомнить еще несколько моментов. Человеку, который хочет перемещаться по австрийским скоростным дорогам, надо купить специальный стикер на бензоколонке. Важно принимать во внимание скоростные ограничения – на автострадах 130 км/ч, в пределах населенных пунктов – не более 50.

Для остановки желательно использовать автостоянки или парковаться с правой стороны дороги, чтобы транспорт не мешал движению. Бензозаправочные станции почти везде работают круглосуточно, принимают кредитные карты и наличные.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное