Шины с усиленным брекером

23.11.2018

Среди профессиональных водителей часто ходят разговоры о новых шинах с усиленными брекерами. Они отличаются своей надежностью, однако самое главное – это не ошибиться с производителем.

На рынке сейчас наиболее востребованной является продукция фирм Habilead, Haida. Они предлагают разные автошины, и при их выборе чаще всего смотрят на такие особенности:

  1. Индекс скорости.
  2. Коэффициент нагрузки.
  3. Направленность нити.
  4. Количество слоев.
  5. Наличие накладок.
  6. Жесткость боковин.

Отдельно проверяется протектор, поскольку на дороге от него зависит управляемость транспортным средством. Для легковых авто часто предлагают модели малого веса, которые считаются облегченными, однако не все готовы на такое решиться и отойти от стандартов. Чтобы во всем поближе разобраться, лучше ознакомиться с предложениями на рынке.

Модели компаний Habilead и Haida Компания Habilead может предложить шины для разных типов авто. В основном делают полнопрофильную резину с радиальным расположением нитей. Для машин Carbodies, Caterham присматривается термостойкая продукция с высоким коэффициентом загруженности. У водителей есть желание выбрать шину премиум-класса, которая будет износоустойчивой и обладает хорошими характеристиками.

Что касается низкопрофильных товаров, к ним у пользователей есть масса вопросов. Проведенные испытания показывают, что не все товары имеют низкий уровень шума. Пользователям зачастую предлагают дорогие варианты, у которых на протекторах присутствуют промежуточные блоки. Такая резина не считается облегченной, и все это сказывается на качестве управления авто, особенно по асфальтированной местности.

Если учитывать общие особенности товаров, можно отметить такое:

  1. Защищенность.
  2. Разумная цена.
  3. Наличие летних и зимних товаров.
  4. Сбалансированность.
  5. Наличие резины разных размеров.

Компания Haida зачастую выпускает шины повышенной жесткости. Такие товары хорошо подходят для внедорожников. Также представлены модели с защищенными бортиками, и они активно предлагаются для авто Vector, Venturi. Пользователи должны оценивать индекс скорости и нагрузки. Также обращается внимания на форму боковин, поскольку при заносах сильно закругленные варианты плохо себя показывают. У них наблюдается неравномерность износа и есть проблемы с уровнем шума.

Недорогие варианты

Не все готовы рассматривать бюджетные шины, поскольку у них есть проблемы с защищенностью. Водитель должен быть уверенным на дороге и учитываются тормозные свойства. Некоторые компании за счет использования более доступных материалов предлагают шины низкого качества. У них плохая жесткость, поэтому деформация по бокам не заставит себя долго ждать. Летние варианты можно рассматривать, однако учитывается высота протектора. Рекомендуется брать модели диагонального типа, но уточняется информацию о количестве слоев. Их должно быть не менее трех. Зимние шины лучше вообще не рассматривать, поскольку даже шипованные варианты с полимерными нитями являются не стабильными.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное