Что такое красивые номера и как их можно использовать или выгодно продать

21.11.2018

О том, что антикварные и раритетные изделия, знаменитые произведения искусства и собственность известных личностей обладают особой ценностью, знают все. Цена любого предмета из этих категорий со временем только растет. Но в эпоху сотовой связи появилась еще одна разновидность эксклюзивных товаров – мобильные телефонные номера, которые никогда не перестанут пользоваться спросом, поскольку представляют собой уникальную последовательность цифр.

Какими бывают красивые номера и зачем они нужны

Представьте ситуацию, когда необходимо срочно вызвать такси, но вы никак не можете вспомнить номер. Сколько времени уйдет на поиски, особенно если он не записан в вашей телефонной книге? Но когда номер совсем простой и легко запоминается, можно сделать вызов моментально. Поэтому службы такси просто обожают красивые сочетания цифр. Но с другими сервисными службами и компаниями разве не то же самое? Кроме полезности, преимущество использования легко запоминающихся номеров заключаются в усилении имиджа, что производит солидное впечатление на партнеров и клиентов. Выходит, что красивые мобильные номера – это такая комбинация или последовательность цифр, которую легче всего запомнить. И смотрятся они действительно красиво, причем существуют разные варианты, которые позволяют классифицировать такие последовательности как «золотые», «серебряные», «платиновые» и даже «бриллиантовые» – самые редкие и дорогие.

Кроме преимущества для ведения бизнеса, существует множество обычных жизненных ситуаций, когда простая комбинация цифр, которую невозможно забыть, помогает решать бытовые проблемы. Например, если ребенку необходимо связаться с родителями в чрезвычайной ситуации. Или когда хочется произвести впечатление на девушку. А еще такой номер – прекрасный вариант подарка по случаю торжества, если в цифровом коде заложена памятная дата или номер автомобиля.

Выгодно продать, чтобы разбогатеть

Красивая или необычная комбинация цифр телефона – отличный способ не только денежного вложения, но и получения финансовой выгоды. Раньше мобильные номера раздавали не глядя, просто по порядку. Так что счастливым обладателем упорядоченных цифр мог стать любой абонент. Теперь можно очень выгодно продать номер телефона, причем не только такой, где цифры одинаковые или повторяются. Присмотритесь, может быть, они похожи на чью-то дату рождения? Дело в том, что если искать покупателя через интернет, это может занять уйму времени. Затем придется лично встречаться для оформления документов и заключения сделки. С услугами посредника все будет намного проще. Предложите свой красивый номер на продажу через сайт, а для вас найдут клиента и максимально уладят все проблемы, связанные с его передачей новому владельцу. Можете не верить, но стоимость некоторых вариантов доходит до сотен тысяч и даже миллионов рублей. Возможно, вы являетесь обладателем целого состояния, которое поможет решить текущие материальные проблемы.

Но продажа своего номера вовсе не означает, что придется остаться без связи. В любое время выгодные тарифы Мегафон помогут найти свой удобный вариант обслуживания нового абонента. Все контакты можно предварительно сохранить в телефонной книге, а после установки новой SIM-карты разослать старым абонентам сообщения, в которых корректно указать новые контактные данные. Таким способом можно очень легко решить материальные проблемы и без лишних хлопот сменить номер телефона, а заодно выбрать оптимальный тариф.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное